Выделения 15 недель
Появились выделения тянущиеся желтоватого цвета. Слегка тянет низ живота. Скрининг был 14 января по узи все хорошо.
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет.
Если же жалобы есть в виде зуда , жжения или неприятного запаха, рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Тянущие боли внизу живота не являются патологией во время беременности. Рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином , магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день , если нет аллергии на препараты
Главное чтобы не было схваткообразных болей
Здравствуйте, на фоне беременности меняется характер выделений. Это происходит на фоне изменившегося гормонального фона. Для точности диагностики достаточно сдать мазок и фемофлор тест. Пока лечит ничего не нужно.
Здравствуйте!
В норме объём вагинальных выделений при беременности под действием гормонального фона увеличивается, и если нет дополнительных жалоб (зуд, жжение, неприятный запах), то обычно это расценивают, как вариант нормы.
При наличии жалоб для уточнения состава микрофлоры обычно рекомендуют сдать комплексный мазок Флороценоз или Фемофлор-скрин.
Здравствуйте, никаких жалоб нет, кроме того что появились эти выделения и небольшие тянущие боли
Принятый ответ
Лёгкие тянущие боли внизу живота при беременности наиболее часто могут быть связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу, обычно это не опасно.