СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок не может сходит в туалет во время ротавируса

Доброй ночи, подскажите пожалуйста,очень волнуюсь У ребенка (11 мес) ротавирус , сейчас из симптомов осталась только диарея Врач выписала пить раствор от обезвоживания Но сейчас такая проблема появилась ,что он не ходил в туалет по маленькому с 7 вечера , хотя пил достаточно много Возможно ли это от этого раствора и все внутри задержалось у него? Просто вечером он плакал очень сильно, будто хотел в туалет,но не мог , ерзал по кровати Сейчас время пол 2 и до сих пор сухой подгузник Сильно это опасно и что делать в таких случаях?

3 Февраля ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Отсутствие мочеиспускания на фоне кишечной инфекции более 6-8 часов у деток, является показанием для госпитализации. Но здесь ещё есть беспокойство при мочеиспускании, то есть, нельзя исключать инфекцию мочевыводящих путей.
К утру если не пописает, рекомендуется вызов врача и, возможно, госпитализация.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.