Ребёнок 9 лет не слушается и все делает назло , нет никаких сил уже
Добрый день ,крик души , честно больше не могу уже и муж тоже, ребенок у меня второй старший от первого брака,тоже не беспроблемный но тот подросток 17 лет уже, а этот просто невыносим из школы постоянные жалобы, через день, школа кричит вы когда его начнете воспитывать? А мы уже и разговаривали и наказывали и по хорошему и по плохому... Ничего не работает , вытворяет каждый день что нибудь, а то и по 10 раз на дню... Забрали гаджеты так он еще больше начинает вытворять бог знает что , скучно ему, сам ни на какие тренировки кружки и секции не идет нивкакую,от скуки начинаются у нас очумелые ручки только и дома и в школе это уже всех достало , не понимает вообще слов нельзя , не надо , нет ... Просто стена... Говорит отдайте меня в дурку ... Мы уже честно в отчаянии , с мужем живем 11 лет ... Бабушки отказываются уже тоже приезжать помогать , говорят что не справляются с ним он никого не слушает ,что делать помогите ... Что мы делаем не так ? 😭
Здравствуйте! Сложно сказать не видя ребенка , что именно не так . Возможно и правда имеет место быть какое либо расстройство. Например по описанию можно предположить гиперкинетическое расстройство поведения. Лучшим вариантом будет обращение к детскому психиатру для уточнения диагноза и возможно медикаментозной коррекции при необходимости .