У ребенка на теле появились розовые пятна
У ребенка примерно месяц назад на коже появились такие пятна, не проходят, иногда чешутся и шелушатся Только в этом месте, на других участках тела их нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, смена порошка). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. В течении дня неотанин крем 3-4 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Это похоже на контактный раздражительный дерматит.
Бывает от сухости кожи/окружающего воздуха, потения в теплой одежде/памперсе, трения, давления при сидении, раздражении от геля для душа/порошка для стирки.
Рекомендации обычно такие:
Внутрь капли зодак или зиртек или супрастинекс по врзрасту в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на комфодерм к 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу во время и после лечения биодерма атодерм бальзам или бальзам липобейз или бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Ваши вопросы?
Добрый день!
По фото так может проявляться дерматит складок
Обычно в таких случаях назначают следующие общие мероприятия:
- правильный и регулярный гигиенический уход за ребенком.
- Использовать только чистое белье, выполненное из мягких материалов
По лечению обычно рекомендую согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Пимафукорт, 2-3 дня
- крем Эмолиум/ Липобейз 2 р/д - регулярно - для профилактики повторения