Совместим ли препарат Алвовизан с легкими антидепрессантами?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я принимаю препарат хлорпротиксен, и еще мне хотят назначить легкие антидепрессанты, гинеколог недавно назначила мне Алвовизан! Пишут ни в коем случае нельзя сочетать данные препараты! Действительно ли это так?

Гастрит
41 год
3 Февраля ·Просмотров: 143·Ольга, Сосновоборск

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Совместный приём данных препаратов допускается с разделением по времени приёма (обычно, рекомендуют делать перерыв в приёме препаратов не менее 3х часов).

Прямого взаимодействия между данными препаратами нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое! Буду делать интервал, надеюсь все будет хорошо!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты вместе принимать можно, но нужно чтобы разница в приёме была не менее 3 часов, Если будут нежелательные побочные эффекты, то обратиться на очный приём для подбора другой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте, Ольга.
Все зависит, главным образом, от конкретного действующего вещества, «легкие антидепрессанты» - понятие сильно растяжимое. Есть препараты (и их в этой группе большинство), совершенно спокойно совместимые с диеногестом (Алвовизаном). Просто стандартно рекомендую делать временной интервал между приемами таблеток не менее 2 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Надеюсь, была полезна ❤️

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но подобные препараты вполне можно применять. Они не имеют прямого воздействия друг на друга, то есть они не увеличивают и не уменьшают действие друг друга.
Достаточно соблюдать интервал между приемом препаратов 3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏