Лечение саркоидоза
Год назад поставили диагноз саркоидоз лёгких ,2 стадии.Как можно вылечиться от этой болезни? Подскажите пожалуйста
Саркоидоз легких
36 лет
4 Февраля ·Просмотров: 36·Сабина
Здравствуйте, Сабина. Лечение Саркоидоза длительное. Препараты первой линии это Пентоксифиллин и витамин Е на 3-6 месяцев с контрольным исследованием КТ органов грудной клетки. Схемы и длительность приёма, контрольные обследования назначает пульмонолог очно. Как правило у 85% пациентов Саркоидоз вылечивается в течении 1-3-х лет лечения.