Общий анализ мочи

Добрый день! Ребенок девочка 3 месяца. Сдали анализ мочи. Собирали сразу в баночку Мочеиспускание безболезненно, температуры нет. Как интерпретировать результаты?

3 года
4 Февраля ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Подскажите, перед сбором ребёнка с мылом подмыли? Или же не отмывали? Баночку сразу отнесли в лабораторию? Или какое-то время она постояла? От этого тоже многое зависит. Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмыли водой, отвезли в лабораторию в течении часа

Вероятно всего случился дефект, потому что подмыли без мыла

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, предварительно перед тем как собирали анализ в стерильный контейнер подмывали ребёнка с мылом?

Нет ли покраснение раздражения в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подмывали простой водой
Покраснений нет

Принятый ответ

С большой долей вероятности имеет место быть дефект сбора, так как предварительно перед сбором анализа рекомендуется подмывать с мылом

Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется контроль общего анализа мочи, учитывая тот факт, что никаких симптомов со стороны ребёнка не отмечается

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный ответ , приложите результаты пожалуйста
Пока ничего не видно

Подмыли ли вы перед сбором мочи ?
Через сколько отнесли в лабораторию ?

Небольшое количество лейкоцитов и бактерий допустимо без симптомов

Здравствуйте!

Пока ничего не видно

Подмыли ли вы перед сбором мочи ?
Через сколько отнесли в лабораторию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Подмыла просто водой, отнесли в лабораторию в течении часа

Наружно никаких покраснений ?

Необходимо сделать узи и сдать мочу на посев

Это может быть бактериурия без симптомов, она не требует лечения только наблюдения и дообследования

На узи в месяц не было никакой патологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покраснений нет
Патологии на узи не был

При повторном анализе мочи подмойте малыша с мылом тщательно , и обработайте антисептиком на водной основе ( хлоргексидин )
Область мочеиспускательного канала
Так будет более информативно

Подобные изменения чаще это дефект сбора мочи , либо бактериурия без симптомов 🙏 и то и другое не опасно и н е требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При таком анализе можно ставить пентаксим и превенар?

Принятый ответ

Лучше пересдать хотя бы анализ мочи и после решать , возможно сделать узи
Бактериурия без симптомов не является противопоказанием

Здравствуйте
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом или пенкой и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ловила лежа на пеленке среднюю порцию

Подмыли с мылом или пенкой перед сбором анализа мочи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет просто водой

Принятый ответ

Обязательно подмыть с малом и пересдать анализ мочи
Если опять будут такие показатели то рекомендуют сдать бак посев мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

Подскажите перед сдачей оам, подмывали реьенка с мылом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Подмывала без мыла, анализы прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, похоже на дефект сбора, в таких случаях рекомендуется пересдать оам, перед сдачей рекомендуется под мыть ребенка с мылом.

Добрый день. Перед сдачей анализа ребенка подмывали? Обычно при отсутствии жалоб можно заподозрить дефект сбора, рекомендовано повторить анализ, подмыть ребенка, и в ближайшие 2 часа отдать в лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Подмывала просто водой

Принятый ответ

рекомендовано подмыть с детским мылом и пересдать