Укол после кесарево сечения для предотвращения тромбообразования

Добрый день, 12 января было проведена операция по кесаревому сечению , 19 числа была выписана со стационара ,ставили укол в живот клексан , после выписки назначали 6 недель ставить самостоятельно.19 числа был последний укол ,так как лежала в стационаре с ребенком ,больше не ставила укол ,если начну ставать с сегодняшнего дня укол с 04.02.26 г эффект будет ? Не каких последствий не будет после такого долго перерыва ? Выписной эпикриз прикреплю

28 лет
4 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Да, эффект будет, конечно.
Как говорится: "Лучше поздно, чем никогда".

Никаких неблагоприятных последствий ожидать не стоит. Единственное, в чем был риск ранее (пока не применялся препарат) - это риск тромбозов.

Принятый ответ

Здравствуйте, иньекции клексана имеют рекомендательный характер всем пациентам для профилактики тромбоза. Риск высокий особенно сразу после операции. Можно начать прием. Можно уже и не начинать прием. для профилактики рекомендуется активизироваться, чтобы не было застойных явлений и носить противоварикозные чулки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, Вы действительно можете сейчас возобновить использование этого препарата, это лучше чем вообще его не ставить, абсолютно никаких негативных последствий не будет, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но повода для волнения нет. Вы вполне можете сейчас продолжить вводить препарат Клексан в указанной для вас дозировке, ничего страшного не произойдет, профилактика тромбообразований обязательна. Начало курса было положено в стационаре, ваша задача завершить курс, даже если был перерыв.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации вы спокойно можете возобновить использование препарата.
Никакого негативного воздействия не будет, переживать не стоит.
Негативных последствий в такой ситуации не ожидаем.