Консультация психиатра /

Комиссия на управление а/м — вопрос №407951

В детском возрасте лечили заикание у психиатра, В 18 лет военкомат отправил в ПНД, поставили диагноз f06.6. До сегодняшнего дня в ПНД не обращался, не наблюдался. Но при запросе выписки из карты каждый год стоит отметка "К" наблюдение. В 2016г. сделана запись: снят с учета (не обращался). Вопрос: как должен пройти прием психиатра при замене прав,? На основании чего стоит запить "К" наблюдение. Психиатр направила на комиссию, далее к психологу, далее на ЭЭГ.

Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Действия психиатра оправданы диагнозом F06.6. В дальнейшем, наиболее вероятно, вы будете представлены на врачебную комиссию где и будет принято решение имеются либо не имеются противопоказания для управления ТС. Наиболее вероятно вам выдадут справку к управлению, не переживайте
Клиент
Илья, добрый день. Скажите, пожалуйста, на основании чего 10 лет ставили "К" наблюдение. Ведь обращений не было.

Нарколог, Психиатр
К набдебние - консультативное наблюдение, тоесть ПНД знает о наличии человека с диагнозом, но не обязывает его совершать явки. Как правило при таком наблюдении нет каких либо ограничений в жизни.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо за ответ.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Отметка "К" означает, что пациент ранее обращался за консультацией. При получении справки на вождение Вы будете предоставлены на комиссию врачей
Клиент
Татьяна, добрый день. Обращения не было, в ПНД отправил военкомат. Жалобы были только на заикание. Заикание лечили у двух специалистов: невролога и психиатра. Психиатра посоветовали по причине применения других методик.
Нарколог, Невролог, Психиатр
С психиатрический диагноза ми все сложно, сейчас все перестраховывпются и чтобы убрать с учёта нужнымкомиссии, подклмиссии и т. п., в вашем случае психиатр правильно сделала, направила вас на ЭЭГ и к психологу, потом комиссия психиатров, если в обследования все в порядке, справку выдадут о годности к управлению, скорее тол ко кат. Б