Потерял смысл жизни после ухода человека в сложный период
Мне 20 лет, я пробыл в отношениях в девушкой два года, она стала всем для меня. На данный момент она ушла от меня. Уже неделю не могу найти себе места, не хочется есть, спать, только что и делаю что постоянно реву и загоняюсь.
Здравствуйте, Виктор.
Потеря значимых отношений, особенно первых глубоких -это тяжелое переживание. Чувствовать опустошение, потерю аппетита, сна и постоянные слезы в такой ситуации -это ваша реакция на горе и утрату.
Что сейчас происходит? Вы переживаете острую фазу горя. Мозг и тело отказываются принимать новую реальность. Аппетит и сон нарушаются, потому что все ресурсы уходят на переработку эмоционального удара. Вы ранены.
Как можно поддержать себя прямо сейчас?
Признайте боль и дайте ей место. Не пытайтесь себя взять в руки, перестать реветь или забить. Это загонит эмоции глубже. Если хочется плакать, то плачьте. Это лечебный процесс. Скажите себе: "Да, мне невыносимо больно, потому, что эти отношения и этот человек были для меня очень важны".
Есть ли у Вас друг, которому Вы можете выговориться, просто все рассказать, который может Вас поддержать? После этого Вам станет легче.
Поставьте себе срок 2 недели, за который Вы не будете проверять ее соцсети, не будете узнавать о ней информацию - это важно Вы можете так сделать?
Позаботьтесь о себе, своем здоровье, питайтесь, поддерживайте свой организм, выходите на прогулки.
Что сейчас Вы можете для себя сделать? А что дается Вам тяжелее всего?