Внезапная отдышка, учащенный пульс, сердце толкается в груди
Здравствуйте! На протяжении пяти дней появилась очень сильная отдушка, пульс учащенный, и главное сердце толкается, как живое, просто толкается в груди Сначало происходят три толчка, как будто сердце сдвигается с места, и пульс бьется уже в середине грудной клетке, такое ощущение, что его слышно🤦♀️ и главное сильнейшая отдышка, вплоть до того, что потом хожу и меня водит. А иногда прям подкруживает. В 22м году было ощущение, как будто сердце просто как блинчик перевернулось, ставили холтер. Систола( которую не нужно лечить сказал врач) и аритмия Но после аварии, в 22г это ушло на второй план. И вот сейчас прям совсем тяжело что либо сделать.. сразу отдышка, и очень сильная слабость. Иммунитет 1000. Вредных привычек не имею. Есть замена кости большеберцовой левой ноги, был перелом пяточной кости правой, обоих лучезапястных, скальпирующая травма колена, посттравматический плеврит, из за повреждения лёгких, сейчас всё хорошо. Было 2 кесарева. (2015,2020г) Рентген раз в 6 месяцев. Сегодня попала к врачу. Назначили общий анализ крови, мочи, лиричный профиль, ЭКГ и рентген… но это всё аж 10 февраля… Сейчас пью беталок зок 25, в груди прям чуть тише.. но сегодня и он не справляется. Имеет ли смысл сделать узи вен и артерий нижних конечной и шеи? И узи сердца? Прилагаю результаты анализов крови и ЭКГ : вроде всё в норме, но я по-прежнему не работоспособна и жуткая отдышка
Здравствуйте
Узи сердца и сосудов шеи можно сделать.
По анализам снижен Ферритин , он может быть причиной
Рекомендую прием тотема по 1 амп 2 мес и потом контроль Ферритин
Норма не ниже 45
Гормоны щж в норме
Дополнительно рекомендую проверить вит д
Там в анализах есть витамин Д тоже , файл ниже пролистать
Спасибо за рекомендации
Посмотрела
Вит д норма
В профилактической дозировке можно принимать 2000 ме
Благодарю
Принятый ответ
Всего вам доброго 🌸
Добрый день
Описываемые вами ощущения связаны чаще всего с экстрасистолией
А она в свою очередь является частью тревожно-депрессивных расстройств
У вас ничего не случилось?
Как вы спите?
А ещё в анализах дефицит железа
Он тоже может стимулировать экстрасистолический и одышку
Поэтому догично-
1)Возместить дефицит железа
В таких случаях рекомендуют Сорбифер по одной два раза три месяца
2)Подобрать дозу Бетта блокаторов,чтоб пульс был 55-65
Это снизит количество экстрасистол
То есть например,беталок 50 мг
3)Посктить психотерапевта
Здравствуйте, спасибо за рекомендации. Да, ферритин крайне низкий, возможно в этом и причины, сил нет совсем, какая-то смертельная слабость. Тревог не ощущаю, пью магний бисглицинат, сплю хорошо. Если б это были какие-то психические приступы, то наверное не на постоянной основе 🤔 а мне любое малейшее действие доставляет такую сильную усталость и отдышку… сейчас ребенка на тренировку провожала, и прошла всего-то 6 ступеней, в машине чуть не отключалась от слабости…
Хочется вернуть себе силы, возможно же в/в восполнить дефицит?
Принятый ответ
Возможно
Но для этого нужно будет посетить терапевта очно
Обычно рекомендуют
Физ раствор 200.0
Ликферр 5 мл две ампулы
В/в капельно раз в неделю N5
Благодарю