Кровотечение или очень обильная менструация

Здравствуйте, дочь 22 года ДЦП, девственница, была длительная менструация 2 недели сходили на УЗИ и к гинекологу, показало утолщения эндометрия, начали пить Транекзан против кровотечений 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и потом отсчитали на 15 день цыкла дюфастон утром и вечером по 1 т 10 дней пропили,,, и так сказали принимать его на 15 день цыкла 3 месяца ,, после окончания первого приёма дюфастон сразу на следующий день началась менструация,,, я вот теперь и не знаю что это, сейчас 4 день но она очень обильная прокладку ночную меняю через каждые 2 часа на протяжении всего дня, что делать???

У дочери ДЦП, эпилепсия ремиссия 8 лет
41 год
5 Февраля ·Просмотров: 34·Анна

Здравствуйте , на отмену дюфастона наступает менструальное кровотечение, возможно выходит избыточно наросший эндометрий. Начните снова прием Транексамовой кислоты в дозе 1000мг 3 раза в день через каждые 8 часов и настойку водного перца по 30 капель 3 раза в день до остановки кровотечения.
А далее в прежнем режиме от первого дня цикла принимайте дюфастон.
Если параллельно принимаете какие то препараты по основному заболеванию, необходимо разводить их по времени в 4 часа с дюфастоном