Иногда ребёнок говорит,что устаёт.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу крови ребёнка, что можете сказать, ребёнку 9 лет,девочка. В последнее время начала говорить что устает ,меня смущает лейкоциты,занижены, что может означать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам убедительных данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка.
Для исключения скрытых дефицитов и воспалений может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок.
Большое вам спасибо,за развёрнутый ответ.