Прием КОК и пропуск таблетки,незащищенный па
Срочно! Ставили диагноз мульт фолликуляр яичника. В ноябре случилась апоплексия яичника,в январе пошла на узи поставили уже Негомогенная киста правого яичника. Лютеинизация невулирующего фолликула слева. Прописали Джесс плюс. Пила с 28 января(ср) в 19 вечера,в сб 31 числа забыла на 12 часов пропустила. С 4-5 февраля случился половой акт с окончанием. Какой риск вероятности забеременеть и можно ли принять Пастенор или рисков нет и не стоит? Прошло 16 часов после этого. Беременность ведь сейчас противопоказано
Здравствуйте
Так как Вы принимаете Джес только первый месяц, то риск вероятности беременности есть , так как еще не сформировался стойкий контрацептивный эффект. В описанной ситуации средство экстренной контрацепции ( постинор) лучше принять
Здравствуйте , учитывая, что вы принимаете КОК первый месяц , и был пропуск препарата , то после незащищенного полового акта и эякуляции во влагалище шанс беременности есть , в таких случаях можно принять препарат ЭК ( Эскапел, Постинор) в первые 72 часа после полового акта .
Здравствуйте!
А сколько циклов уже принимаете кок?
Если первый цикл, то еще нужна контрацепция, если длительно, то контрацептивный эффект сохраняется, если таблетка принята в течение 24 часов, если пропуск больше, то в таком случае уже необходима дополнительная контрацепция
Здравствуйте. Пью первую неделю. Пропустила на 12ч
Принятый ответ
Тогда необходима дополнительная контрацепция, сейчас это уже экстренная контрацепция
Здравствуйте, риск наступления беременности в таких случаях практически равен нулю.
Средство экстренной контрацепции принимать нет необходимости.
Так как пропуск таблетки составил менее 24 часов и при этом контрацептивный эффект полностью сохраняется
Здравствуйте. Раз вы используете препарат совсем недавно, то в этом случае действительно есть риск беременности, поэтому можно рекомендовать принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта
Здравствуйте, при пропуске одной таблетки беременность , как правило не наступает. Принимать посткоитальный контрацептив не нужно. Просто нужно , как вспомнили принять пропущенную табленюьку. Механиз ока в подавлении овуляции. Из за одной пропущенной таблетки овуляция не восстанавливается.
Здравствуйте.
Насколько я поняла из представленной информации пропуск был 4 таблетки из стандарта Джес. , который принимается первый месяц.
Согласно официальной инструкции к препарату: при пропуске в период с 1-го по 7-й день приема таблеток
необходимо принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как вспомнили и следующую ,которая по схеме,то есть приём двух таблеток сразу. Следующие таблетки необходимо принимать в обычное время, и в течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции, презерватив.
А так как был незащищённый половой акт, то риски беременности, согласно инструкции есть. , и рекомендуется рассмотреть вариант приёма препаратов экстренной контрацепции.
Через 10-14 дней после полового акта рекомендуется сдать кровь ХГЧ, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности. Цикл после приёма препаратов экстренной контрацепции может сбиться.
Здравствуйте. А не повлияют ли такой удар гормонов на организм? Насколько безопасно принимать экстренную контрацепцию ? Может все таки риск минимальный для такого случая,ведь я через 12 часов выпила,не позднее 24
Принятый ответ
Риск даже если минимальный, но он есть, и не исключает вероятность беременности, точно здесь никто не скажет. Согласно инструкции к препарату, пропуск таблетки с 1-7 день требует дополнительно контрацепции с презервативом, независимо от того, сколько по времени он составил. Препараты экстренной контрацепции безопасны для приёма, но могут сбивать цикл, обычно самостоятельно восстанавливается.
Принимать решение конечно же, в любом случае женщине.