Совместимость ацц и эладиса
Можно ли при кашле принимать эладис и ацц параллельно?
Нет
62 года
5 Февраля ·Просмотров: 462·Ирина
Здравствуйте!
Препарат Эладис обладает противокашлевым эффектом - то есть угнетает кашлевой рефлекс за счёт снижения чувствительности дыхательных путей к раздражителям, снижает выработку секрета.
АЦЦ - это препарат, который обладает муколитическим эффектом - то есть разжижает мокроту, которая есть в дыхательных путях.
Таким образом при одновременном приеме - препарат Эладис будет угнетать кашель и разжиженная мокрота будет накапливаться в бронхах, что может приводить к развитию осложнений - присоединение бкатериальной инфекции. Таким образом одновременный приём этих препаратов не рекомендуется.