Выпирание ребра

Ребенку пять месяцев, в месяц мы пили витамин Д3(Вигантол) одну каплю, потом перестали пить, сейчас заметила что у нее с левой стороны как будто утолщино одно ребро, начала опять давать витамин Д3 (так же одну каплю), подскажите это возможно рахит? Когда напрягается либо плачет ребро выпирает очень сильно, это очень пугает

Младенческие гемангиомы
5 лет
6 Февраля ·Просмотров: 306·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По фотографии можно сказать, что патология отсутствует. Хороший здоровый малыш. У деток такое строение грудной клетки ( книзу расширена). Плюс тип дыхания ( больше включен живот), что тоже придает грудной клетке особую форму.

Витамин Д до года дается в дозе 1000 ме ( 2 капли винантола), после 1 года до 3 лет - 1500 ме.

То есть страшного ничего нету, у нас выпирает только одно ребро, другое ребро с другой стороны ровное

Принятый ответ

Да, это не страшно. Может быть только с одной стороны ( более заметное выпирание). Рахит так не проявляется, это очень редкое состояние.

Может ли быть из за того что мы удаляли гемангиому лазером на этом ребре и ребро повредили?

Принятый ответ

Доброе утро
По фото ничего критичного не определяется
У малышей такое стояние грудной клетки .
Витамин Д даётся ежедневной в профилактической дозе 2 капли с утра ( 1000 МЕ)

То есть ничего страшного нету что с одной стороны выпирает а с другой стороны ровно?

Доброе утро! По фото патологий не выявлено, нормальное строение грудной клетки.
Профилактическая доза витамина Д в России до 1 года жизни — 1000 МЕ 1 раз в сутки (2 капли).
Если переживаете насчёт рахита, можно сдать анализ крови на витамин Д. Это точно покажет, есть ли недостаточность витамина Д или нет.

Да, все верно. Такое строение грудной клетки в пределах нормы.
При рахите, основной признак не выпирания ребер, а отставание в развитии, недобор роста и веса, на костях образуются « наросты», деформация ног и черепа

У нас идет недобор веса

Мало набираем

Напишите пожалуйста, с каким весом родился, и сколько сейчас весит

Родились 3250 в пять месяцев взвешивались, это было где то 14 января весли 6400

Но мы плохо едим смесь, съедаем, 120 мл каждые 4 часа

Принятый ответ

По центральной таблице( где оценивает вес малыша по норме) у малыша нормальный вес для его возраста, не переживайте, вес набирает

Здравствуйте

По фото можно предположить, что грудная клетка по форме без патологии
Для малышей характерно, что грудная клетка чуть расширена книзу, так же из за участия живота в акте дыхания, грудная клетка по строению может отличаться по форме от взрослой

Профилактическая дозировка витамина Д до 1 года 1000 ме ( 2 капли)

Здравствуйте, по фотграфии грудная клетка без патологии . Рекомендован профилактический прием витамина д3 детям раннего возраста особенно, до года профилактическая дозировка 1000ме это 2 капли, после года и до 3 лет 1500ме.