Сбой цикла, зуд, жжение, выделения
Добрый день! Цикл наступил раньше на 5 дней и месячные шли 8 дней, с 3 по 8 очень скудно. Цикл 23-25 дней. По УЗИ всё в норме. Половой партнер постоянный. Во время месячных начались творожистые выделения и зуд. Без запаха. Поставила Клиндацин Пролонг 3 дня. Творожистые выделения прошли, но стали просто жидкие + добавилось жжение, выделения районе входа во влагалище даже воспалилось. На приём к врачу записалась через несколько дней. Анализы прикладываю.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально метромикон один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Екатерина здравствуйте! А Вирус герпеса не надо лечить? Партнёру что то нужно делать? У него жалобы нет.
Герпес нужно лечить только в момент его обострения, партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
А как понять обострение или нет?
Принятый ответ
Обострение это когда есть высыпания на слизистой
Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме. Влагалище нестерильно и представлено более 300 различными микроорганизмами .Это не половые инфекции,которые нельзя игнорировать.
Однако ,При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- макмирор комплекс 8 дней вагинально
По поводу выявленного ВПГ 2 типа необходимо сдать анализ крови на IgG и IgM, для понимания стадии заболевания. Возможно, Ваш организм ранее сталкивался с данным вирусом. Антитела IgG вырабатываются через 3–4 недели после инфицирования и остаются в крови на всю жизнь. Антитела IgM в свою очередь говорят о первичном заражении данным вирусом и острой стадии заболевания.
Эльвира здравствуйте! А вирус герпеса не надо лечить?
Принятый ответ
Лечение только при наличии высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Например, с доктором можно согласовать следующую комбинацию препаратов:
Орцепол ВМ на неделю + св. Тержинан или Таржифорт / Эльжина на 10 дней
Здравствуйте! По анализу Фемофлора есть дисбактериоз. С учетом отсутствия эффекта от Клиндацина может быть рекомендован вагинальные таблетки Тержинан на 10 дней . Затем после лечение внутрь пропить Вагилак на 15 дней.