Сгущение крови

Здравствуйте. Сыну 13 лет. Мучают головные боли по результатам мрт, нарушение венозного оттока по яремной вене на 60%, вариант развития виллизиева круга. Протрузии шейного отдела. Кровь гемоглобин 163, эритроциты 5,56, гематокрит 48,3, тромбоциты 236, лейкоциты 7, незрелые гранулоциты 0,1, моноциты 10,6%, лимфоциты 37,3%, СОЭ 2, нейтрофилы 3,34, эозинофилы 0,25. Гормоны щитовидной в норме. Это анализы от 21.01.21. Через неделю пересдали, прикрепляю. Температура каждый день субфебрильная. По кт ещё нашли кисту (полип)верхнечелюстной пазухи 1,5 см. В прикреплённом файле помимо общего анализа крови и биохимии, гормоны, анализы на инфекции. Невролог назначила 5 уколов Мексидол. Нет ли никакого воспаления у ребёнка?Что это может быть? Что проверить ещё можно?

Здравствуйте. По оак люобрвщает на себя внимание высокий гемоглобин,эритроциты и гематокрит? Как давно впервые заметили такие высокие цифры? Это может быть причиной венозного застоя и головных болей. Есть повышение печеночного фермента АЛТ в связи с чем нужно сделать узи органов брюшной полости.

Анна, здравствуйте. 21.01.21 сдали анализы и заметили, только врачи не обратили внимание, до этого голова болела 2 недели. АЛТ от 21.01 была 34,8. Может от таблеток, что назначила невролог? Но в апреле-мае когда болел инфекциями тоже болела голова и было сгущение крови. Потом нормализовалось. Теперь опять... Чем ему помочь?

Принятый ответ

Алт может быть от таблеток. Сдайте кровь пцр на JAK2 мутацию качественную, если будет положительная идите к гематологу на очный приём. Сейчас ещё можно сделать узи брюшной полости,посмотреть размеры печени и селезёнки.