Консультация эндокринолога /

Консультация по анализам — вопрос №2854441

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Мне вырезали щитовидную железу, рак папилярный 1стадии. До операции анализы были все хорошие. В ноябре были такие же как и сейчас. Хотела бы проконсультироваться, что мне делать дальше?!От чего повышен гемоглобин ,гематокрит. Не понимаю , что с ттг и кальцитонином. Принимаю эутирокс. А особенно от чего повышены лимфоциты.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Радиойодтерапия была после операции?
Какую дозу тироксина принимаете?
Кальцитонин в норме. Но его и не нужно сдавать после операции.
Вам нужно контролировать ТТГ, ТГ и АТТГ, для установления риска рецидива.
Если вам выставили высокий риск, то цель снижения риска рецидива - ТТГ менее 0,1.
Но если риск невысокий, тогда ТТГ можно держать до 0,5
Судя по гистологии у вас низкий риск рецидива. Немного снижайте дозу тироксина.
Клиент
Радиойода не было
Пила эутирокс 137

Эндокринолог, Сомнолог
Снижайте до 125 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
По общему анализу крови значимых изменений нет. пейте больше чистой воды.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы в целевом уровне по гормонам
Продолжайте тироксин 100 мкг
Раз в три месяца первый год сдавайте тиреоглобулин и антитела к тиреоглобулину
Раз в полгода ТТГ,Т4 свободный,узи ложа щитовидной железы.
В оак признаки малого употребления жидкости(эритроциты и гемоглобин)
И признаки перенесенной вирусной инфекции(лимфоциты)
Делать ничего не надо
Все нормализуется самостоятельно
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Исходя из заключения у Вас низкий риск рецидива, поэтому ТТГ можно держать на уровне не более 0,5 .
Сейчас ТТГ сильно задавлен, пожтому можно немного снизить дозировку Эутирокса на 12,5 мкг, т.е принимаем 125 мкг, контроль ТТГ через 8 недель

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции- повышены лимфоциты.
Превышение гемоглобина и гематокрита связано с недостатком жидкости, пейте больше чистой воды: из расчёта 30 мл на кг массы тела. Через месяц повторите анализ.

Кальцитонин больше сдавать не нужно.. Раз в три месяца смотрим ТТГ, т4св, тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину.
Раз в полгода смотрим кзи щитовидной железы.

Судорог в руках, ногах нет?
Клиент
У меня после операции, которая была 4 октября , ОАК не менялся. Так же были повышены лимфоциты, хотя я не болела.Это нормально? И гемоглобин повышен
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Повышение гемоглобина и гематокрита -основная причина в том, что пьете мало воды. Остальные изменения не критичные, переживать не стоит, изменения в общем анализе крови могут сохраняться до полугода после операции.
Клиент
А еще подскажите пожалуйста, пришет тиреоглобулин при норме 3,5-7,7
РЕЗУЛЬТАТ 0,21
Клиент
Ой норма 3,5-77
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это хороший показатель, после удаления щитовидной железы тиреоглобулина и не должно быть, он вырабатывается если есть ткань щитовидной железы, значит её нет. По данному показателю мы исключаем рецидив.