Пятна на теле

Красные на теле пятна сухие , на руках и ногах . Что делать ? Думаем , что это псориаз , в больницу нет возможности сходить

Нет
25 лет
6 Февраля ·Просмотров: 58·Екатерина

Екатерина, здравствуйте! По фото можно действительно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Липобейз или Эмолиум в обострении 4-5 раз в день на бляшки и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, особое внимание уделять бляшкам нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, после воды еще эти пятна краснеют и чешутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, а так же на голове тоже , где лоб .

При псориазе кожа особенно чувствительна к раздражителям, в том числе к воде, особенно горячей, мылу и моющим средствам.
На время обострения исключить ванну, баню- только быстрый душ, вода не горячая. После воды сращу увлажнять кремом эмолентом. Полотенцем промакивать кожу, не тереть.
Для головы использовать Ксамиол 1р в день 4 недели, затем лосьон Депсориол 1 р в день 6-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина действительно характерна для Псориаза-это хронические рецидивирующее заболевание кожи и суставов.
В развитии псориаза важное значение имеют наследственная предрасположенность,нарушения функции иммунной,эндокринной,нервной систем,неблагоприятное воздействие факторов внешней среды.

С таким диагноз обычно берут на Д-учет, для этого вам необходимо обратится к дерматологу по месту жительства.
При необходимости вас направят на стационарное лечение в РКВД.

На данный момент рекомендуется:

Диета по Пегано. Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д 14 дней
Крем с мочевиной Topicrem UR-10 на ночь

Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото у вас проявления псориаза . Нужно по хорошему стационарное лечение , физиолечение . Наружно можете использовать гель Ксамиол раз в день . Очный осмотр врача

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, можно предположить псориаз. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д .
Обычно при псориазе рекомендовано акридерм СК или редерм 2 р в день в течение 14 дней и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, картавит, либредерм церафавит до 4 р в день нанесение)
Будьте здоровы

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для псориаза
Рекомендуют выполнить:
- визит к дерматологу очно с целью проведения триады для постановки точного диагноза
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Встать в кож вен диспансере на Д учет
Проходить 2 раза в год положенный курс терапии