Пятна на теле

Красные на теле пятна сухие , на руках и ногах . Что делать ? Думаем , что это псориаз , в больницу нет возможности сходить

Нет
25 лет
6 Февраля ·Просмотров: 52·Екатерина

Екатерина, здравствуйте! По фото можно действительно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Липобейз или Эмолиум в обострении 4-5 раз в день на бляшки и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, особое внимание уделять бляшкам нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.

Юлия Юрьевна, после воды еще эти пятна краснеют и чешутся

Юлия Юрьевна, а так же на голове тоже , где лоб .

При псориазе кожа особенно чувствительна к раздражителям, в том числе к воде, особенно горячей, мылу и моющим средствам.
На время обострения исключить ванну, баню- только быстрый душ, вода не горячая. После воды сращу увлажнять кремом эмолентом. Полотенцем промакивать кожу, не тереть.
Для головы использовать Ксамиол 1р в день 4 недели, затем лосьон Депсориол 1 р в день 6-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина действительно характерна для Псориаза-это хронические рецидивирующее заболевание кожи и суставов.
В развитии псориаза важное значение имеют наследственная предрасположенность,нарушения функции иммунной,эндокринной,нервной систем,неблагоприятное воздействие факторов внешней среды.

С таким диагноз обычно берут на Д-учет, для этого вам необходимо обратится к дерматологу по месту жительства.
При необходимости вас направят на стационарное лечение в РКВД.

На данный момент рекомендуется:

Диета по Пегано. Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д 14 дней
Крем с мочевиной Topicrem UR-10 на ночь

Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото у вас проявления псориаза . Нужно по хорошему стационарное лечение , физиолечение . Наружно можете использовать гель Ксамиол раз в день . Очный осмотр врача

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, можно предположить псориаз. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д .
Обычно при псориазе рекомендовано акридерм СК или редерм 2 р в день в течение 14 дней и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, картавит, либредерм церафавит до 4 р в день нанесение)
Будьте здоровы

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для псориаза
Рекомендуют выполнить:
- визит к дерматологу очно с целью проведения триады для постановки точного диагноза
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Встать в кож вен диспансере на Д учет
Проходить 2 раза в год положенный курс терапии