Кровянистые выделения, полосы слизи

Здравствуйте, меня зовут Мария, сразу скажу первая менструация - 9. Длительность месячных 7-8 дней. Длительность цикла 29-32 дня. Дата последней менструации 20.11.Беременности и абортов не было. Половой партнёр один, сейчас половая жизнь не активна,отсутвует. Из заболеваний по гинекологии впч удаляли больше года назад папилломы,не онкогенные ,но приносят боль во время ПА и перед менструацией. На данный момент дискомфорт сохраняется, на приеме у врача очно к сожалению была чуть больше года назад, УЗИ малого таза год назад - всё в норме. Четыре дня кровь мажет, внизу живота тянущие боли,не постоянные. Так же имеется инвалидность- ДЦП, из-за этого низ живота часто в тонусе. Перед тем как начались кровянистые выделения был сильный стресс.

Хронический гастрит, ДЦП
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
С большой вероятностью так начинается менструация.
Возможно цикл был ановуляторный, без овуляции.
Или осталась функциональная киста на яичнике с прошлого цикла, от этого мажущие выделения.
Если мазня повторяется из цикла в цикл перед месячными, рекомендую вам повторить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день

 - отвечает  СпросиВрача –
Липецкая
Клиент

Екатерина Сергеевна, первый раз такая мазня за всё время

Возможные причины физиологические написала выше.
Если мазня повторится, нужно исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего так начинается менструация, тем более есть причина для нарушения – стресс, если ситуация повторится – выполните контроль узи малого таза для оценки эндометрии и яичников на пятый – седьмой день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего нарушение менструального цикла у Вас связано с перенесенным стрессом. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, принимать Циклодинон по 1 таб(или 40 капель)утром 1 раз в сутки на протяжении 3-х месяцев.