После арбидола начался понос.
Здравствуйте, болею третий день. Температура 38. Плохо работает нос, болит горло. Температуру пытаюсь сбивать. Ибуклином, если Ибуклин не помогает, то Ибупрофен. Решил пропить Арбидол. И вот после первой таблетки так началось сразу понос через минут 30. Выпил вторую то же самое. Сегодня третий день температура все равно сохраняется, так же увеличились лимфоузлы подшейные, выпил смекту, дальше не знаю, порекомендуете, что делать?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, если есть побочное действие на препарат Арбидол его лучше отменить. Для снижения температуры можно использовать так же парацетамол 500 мг. В таких случаях часто рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, анализ кала на рота, норавирус. Лимфоузлы могут увеличиваться при воспалительных процессах в данной области, после выздоровления обычно все нормализуется.