Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день Я беремена, срок ставят 5 недель. Сердцебиение буду слушать через 2 недели. Интересует вопрос половой жизни, можно ли или есть ограничения?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Да, половой жизнью жить можно, ограничений в этом нет , если нет никаких жалоб (кровянистых выделений, схваткообразных болей).
Также, и не нужно соблюдать постельный режим (физический покой), больше гуляйте, дышите свежим воздухом, не забывайте про прием витаминов (обязательно фолиевая кислота 400 муг в сутки до 13 нед., И йодомарин 200 мкг в сут всю беременность)
Екатерина Витальевна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
Эмбрион с сердцебиением мы ожидаем увидеть через 14 дней после узи, где диагностирована беременность (то есть увидели первый раз плодное яйцо).
Екатерина Витальевна, первое узи было 29 января и диагностировали маточную беременность
11-12 февраля уже можно идти на узи контроль)
Екатерина Витальевна, сегодня тоже делали узи, пока не было слышно
11 февраля думаете будет слышно?
А какие результаты узи сегодня были, прикрепите пожалуйста.
Да через 14 дней после первого узи мы должны увидеть эмбрион с сердцебиением.
Екатерина Витальевна, прекрепила
Мария, посмотрела. Отлично, есть желточный мешочек. 11-12 февраля обязательно сходить послушать сердечко.
Екатерина Витальевна, думаете уже будет слышно?
Мария, при нормально развивающейся беременности мы должны услышать сердцебиение у эмбриона через 2 недели после первого узи , где диагностирована маточная беременность.
Екатерина Витальевна, хорошо, схожу)
Скажите, все это время болела грудь, особенно ночью, а сегодня грудь почти не болит. Это норма?
Да, грудь перестраивается под новый гормональный фон, может периодически беспокоить, это нормально, что не постоянно.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Как правило при нормально развивающейся беременности, при отсутствии жалоб на кровянистые выделения из половых путей, противопоказаний к половой жизни нет
Живете обычно жизнью.
Также рекомендуется прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно и йодомарина
Евгения Эдуардовна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
Первое узи было 29 января (подтвердили маточную беременность)
Евгения Эдуардовна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
Попозже, через 14дней
Евгения Эдуардовна, скажите, если всю беременность болела грудь, особенно по ночам, а сегодня она не болит, это плохой знак?
Нет
Такие субъективные симптомы в норме могут быть непостоянными
Это ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Если у Вас нет жалоб на кровянистые выделения, боли в животе , то да , половая жизнь в подобных ситуациях разрешена, можно жить, ограничений нет .
Так же при беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислотой 400 мкг /сутки
Анна Александровна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
В подобных ситуациях можно уже пойти 11 февраля, уже должно быть видно
Анна Александровна, сегодня была на узи, еще не было слышно, 11 февраля думаете возможно, что появится?
А какой КТР у эмбриона по узи?
Анна Александровна, прикрепила результат последнего узи
Посмотрела. Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм, по узи всего 12 еще, срок небольшой . Есть желточный мешочек, значит скоро должен появиться и эмбрион, думаю 11-12 уже все будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если у женщины нет таких жалоб как : схваткообразные боли внизу живота , нет кровянистых выделений , то противопоказаний к половой жизни во время беременности нет .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
Мы ожидаем услышать сердцебиение через 14 дней после первого узи.
Но лучше посетить узиста 21 числа, чтобы на 100% все услышать
Арпине Артуровна, скажите, если всю беременность болела грудь, особенно по ночам, а сегодня она не болит, это плохой знак?
Здравствуйте
Боль в груди , токсикоз - это все субъективные симптомы, на них ориентироваться не совсем верно, так как у многих женщин даже не бывает таких ощущений вовсе , но это не говорит о том что с беременностью что-то не так
Арпине Артуровна, прикрепила результат последнего узи
Увидела
Беременность есть
Теперь рекомендуют пройти узи через 10 дней для того чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение
Арпине Артуровна, поняла
Принятый ответ
Мария, добрый день! Если беременность протекает спокойно, у Вас нет жалоб на тянущие боли/кровянистые выделения, и Вы чувствуете себя хорошо, то ограничений в половой жизни нет. Легкой беременности Вам!
Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
лучше пойти 21 февраля, иногда сердцебиение слышно чуть позже
чтобы не переживать и не ждать потом еще одно узи
когда была диагностирована беременность 5 недель?
если 29 января, то 11 числа уже можно идти
Анастасия Сергеевна, 29 января
Сегодня делала узи, сердцебиения не было, следующая запись 11 февраля и 21
тогда лучше дождаться 21
Анастасия Сергеевна, скажите, если всю беременность болела грудь, особенно по ночам, а сегодня она не болит, это плохой знак?
Мария, нет, это не плохой знак. Грудь может болеть только первое время
Анастасия Сергеевна, спасибо, а то думаю, что если симтомы уходят, то это плохо
Такиже прекрепила узи последне
Здравствуйте! Половой жизнью жить можно, если нет угрозы выкидыша ( кровянистых выделений, наличия гематомы по узи, сильных болей внизу живота). В остальных случаях половая жизнь разрешена.
Анна Александровна, скажите, пожалуйста, по узи ставят 5 недель, один врач сказал прийти 11 февраля для прослушивания сердцебиения, а другой 21 февраля
Когда лучше идти? 11 февраля ничего не услышу?
Лучше 21го, так как после 7 недель обычно бывает хорошо слышно
Анна Александровна, скажите, если всю беременность болела грудь, особенно по ночам, а сегодня она не болит, это плохой знак?
Нет, грудь может болеть только первые недели, а потом перестать
Анна Александровна, прекрепила результат последнего узи
Возможно была поздняя овуляция, поэтому срок ещё маленький. Плодное яйцо и желточный мешок есть, есть ещё время подождать появления эмбриона через 10-14 дней
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20161 ответ
- 14 Июня 20172 ответа
- 16 Декабря 20174 ответа
- 17 Декабря 20171 ответ