Зелёный стул у новорождённого
Здравствуйте, у ребёнка 2 день темно-зелёный стул, Ребёнку 2 месяца на ГВ. Ребёнка ничего не беспокоит. Месяц назад уже такое было, тогда педиатр сказала соблюдать безмолочную диету и пропить Бифидумбактерин, через неделю стул стал желтый иногда желтый пенистый. А сейчас спустя 4 недели снова зелёный стал со слизью , диету соблюдаю. Переживаю очень сильно, может стоит снова Бифидумбактерин выпить или нам лучше лактозар пить?
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул, может быть любого цвета, кроме, чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Лактазар, назначается, если стул пенится, разъедает попу, полностью впитывается в памперс.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Цвет стула может быть любым.
Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка, что говорит о незрелости ферментативной системы.
Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.
Лактазар показан только при клиники лактазной недостаточности.
При ней следующая симптоматика: урчание в животе, кал почти полностью впитывается в памперс, стул при этом пенистый, имеет кислый запах, раздражает перианальную область. Если этих симптомов нет, то прием Лактазара не показан.
У нас только пенится но не впитывает
Значит нам ничего принимать не нужно?
Принятый ответ
Да, все верно)
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что стул варианта нормы.
Цвет может быть желтый/оранжевый/горчичный/зеленый, белые комочки это остатки не переваренного молока, консистенция кашицеобразная или жидкая, но не впитывающаяся полностью в подгузник. Важно, чтобы кал был не черный/белый, без прожилок крови, по консистенции не впитывался полностью в подгузник как вода и не в форме камушков.
Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Прикрепите пожалуйста фото стула , сколько раз в день он?
Фото какой был стул и фото какой сейчас прикрепила
Сейчас стул слизистый как на последней фото? Сколько раз в день ?
Она обычно ходит по два по три раза за день
Сейчас тоже так же сходила просто цвет смущает
По фотографии вариант нормы , и лечения не требует . Слизь может быть в стуле она не говорит о патологии
Цвет может меняться , главное чтобы не было черного и белого стула
Значит ничего ребёнку давать из лекарств не нужно?
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Не нужно ,
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте
Стул по цвету может быть любым, чаще всего это оттенки зелёного, желтого
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой
Слизь так же - может присутствовать
Если малыша ничего не беспокоит, то не рекомендуется вводить какие либо препараты