Анализ на антитела к краснухе во время беременности
Здравствуйте! Беременность 15 недель. Сдала анализ на краснуху. Результат IgG 217.6, IgM 0.24. Как правильно интерпретировать полученные результаты? Нет ли опасности для плода при таких значениях?
31 год
7 Февраля ·Просмотров: 34·Юлия
Здравствуйте!
В описанном вами случае наличие IgG к краснухе при отрицательных анализах на IgM свидетельствует о ранее проведенной вакцинации и наличии защитного уровня антител от краснухи, что предотвратит возможное заражение краснухой в период беременности и негативное воздействие на плод.
Опасности для плода нет.