Прием атаракса

Добрый день. Принимаю атаракс 2 дня по 1/2 2 раза в день от тревожности. Можно ли сделать перерыв, иду на торжество, выпить вина, потом продолжить прием? С последней таблетки до торжества пройдет 18 часов.

37 лет
8 Февраля ·Просмотров: 202·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Обычно в подобных случаях рекомендуется пропустить прием атаракса в день употребления алкоголя. Период полувыведения атаракса составляет около 14ч, поэтому через сутки большая часть препарата будет выведена из организма и его количества будет недостаточно, чтобы вступить во взаимодействие с этанолом.

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы собираетесь выпить алкоголя,то прием атаракса лучше пропустить.
Полувыведение препарата происходит в течении 14-16 часов,в зависимости от вашего метаболизма.
Спустя этот период времени Атаракс уже врядли вступит в взаимодействие с алкоголем,так же после торжества,нужно сделать паузу около 15 часов,для выведения алкоголя,далее уже продолжаете прием препарата по вашей схеме лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перерыв сделать можно. Но Атаракс - это второстепенный препарат при медикаментозном лечении тревоги и он не принимается длительно.
С алкоголем будьте аккуратнее. перебор с алкоголем, похмелье - может значительно усилить тревогу и её телесные проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, перерыв в такой ситуации сделать возможно - в день приема алкоголя пропускается прием Атаракса, а на следующий день возобновляется в прежнем режиме.
Это позволяет избежать возможного негативного взаимодействия между Атараксом и алкоголем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если планируется употребление алкоголя, обычно, советуют пропустить таблетку в день праздника. За 14–24 часа большая часть лекарства выйдет из организма, и его останется слишком мало, чтобы серьезно взаимодействовать с алкоголем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можно, переживать не стоит.
В день прием алкоголя атаракс не принимайте, а затем со следующего дня продолжайте.
Иметь стоит в виду, что алкоголь может усилить тревогу в последующие дни после приема.