Болит ухо при касании

При касании болит ухо (правое), а именно когда дотрагиваюсь до внутренней верхней части, но если не трогать то не болит. Бабушка говорит что я продул ухо. Мне 13лет. Я предполагаю что ухо у меня заболело когда я шел в школу в холодный и ветреный день, шел в шапке, но все равно чувствовалось как мимо уха проходит слабенький ветерок. Пожалуйста помогите болит уже 12дней!!

Неизвестно
13 лет
8 Февраля ·Просмотров: 13·Илья

Здравствуйте

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода, которое развивается на фоне нарушения целостности кожного покрова куда попадает инфекция

Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо