Опухоль глаза
Здравствуйте,у бабушки на глазу прям на роговице или склере в общем на белом глазном яблоке кожный нарост доходит почти до зрачка . Сначала писали в заключениях что доброкачественное ,потом что липома ,когда поехали в институт онкологии сказали что лимфома ,злокачественное образование . Биопсию взяли только сегодня . Заключение врача у меня на руках нет . Есть вот МРТ и узи ,можно по ним что то сказать ? Может это все таки доброкачественное?
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела файлы. К сожалению, можно только предполагать, какой характер образования, точный ответ даст биопсия. Вопрос будет открыт три дня, если будут вопросы по результатам биопсии и тактике врача-пишите! 🌹
Здравствуйте,но вот по этим узи и МРТ больше похоже на злокачественную или нет? Биопсия будет только в январе(
Скажите, пожалуйста, какие жалобы появились,что Вы начали обследование?
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой есть?
На онкомаркеры сдавали?
Есть серьёзные заболевания других органов и систем?
В октябре появился этот нарост на глазу ,думали что укусила мошка и из за этого ,ходили несколько раз к офтальмологу прописывали капли ,но не помогло ,потом уже начали ходить по другим офтальмологам ,кто то писал катаракта ,кто то липома ,кто то просто доброкачественное образование .
Сейчас есть слабость и головные боли
Анализы не сдавали еще ,вчера только дали список анализов и сказали нужно делать пэк кт
А по каким анализам сейчас можно понять злокачественное это или нет ?
Просто биопсия прилет только после праздников
Слабость и головные боли не всегда признаки злокачественности, это может быть при анемии, изменениях щитовидной железы, скачках давления, поэтому старайтесь настроиться на положительный исход. Сейчас современные техники, лучшие методы лечения, взбодритесь сами и отвлеките ее в эти дни, пожалуйста 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом. Конечно, биопсия в данном случае решающее обследование, но если сможете прикрепить к вопросу снимки МРТ, то, возможно, смогу ответить поточнее
Снимок МРТ есть
Здравствуйте
Ааа,у меня описание тут
Завтра смогу прикрепить утром
Хорошо, напишите тогда, как прикрепите
Вам если выдали на руки диск с обследованием, то загрузите с него, например, на Яндекс-диск и пришлите ссылку
Хорошо ,утром сделаю ,обследования у бабушки остались .
А вот по этим узи и МРТ больше похоже на лимфому или все же нет ?
Я понимаю что нужно посмотреть диск вам и снимок ,но вот по заключению что можно сказать ?
По описанию да, похоже, но нужно видеть снимки
По заключению/описанию только могу обозначить, что мягкотканное образование с распространением в окружающие ткани и с фиксированием промагнетика может соответствовать лимфоме, но всегда требуется морфологическая верификация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
По результатам узи похоже на лимфому, описывается, что имеется кровоток, это характерно для злокачественных новообразований. Доброкачественное новообразование не имеет кровотока.
Но это предварительные данные. Точно будет понятно после результа биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте , для злокачественных новообразований характерно наличие новообразованной сосудистой сети.
Пациентов с данным видом образования в современном мире лечат.
не переживайте .
Главное проконсультироваться у офтальмоонколога своевременно .
Принятый ответ
здравствуйте ознакомился с вашей непростой ситуацией, по вашим обследованиям пишут что имеется наличие кровотока, а это говорит чаще всего о злокачественном процессе, НО окончательный результат и диагноз можно установить только после результатов биопсии