Сыпь у ребенка

Здравствуйте ! Дочке 5,5 лет. Вчера ничего не было, сегодня появилась сыпь. С утра ребенок был в саду(перед садом тоже ничего не было), до вечера потом с дочкой была бабушка. Вечером я купала и увидела сыпь вот такую. Больше никаких проявлений. Прилагаю фото Сейчас дали эриус сироп. Переживаю, потому что сыпь выглядит странно.

5 лет

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- выявить и исключить аллерген

- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- внутрь продолжать антигистаминные

- одежда свободная из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Спасибо за ответ, это точно не похоже на инфекционное что -то?меня смущают пупырки на животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она фото видно

Как раз подобные элементы характерны для крапивницы

Скорее не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо)

На здоровье 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще , какой неотанин? Много разных вижу, нужен именно детский крем ?

Учитывая распространенность удобен будет спрей

Принятый ответ

По эффективности все формы схожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 10 капель в сутки или эриус сироп , 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Насморк небольшой есть, больше ничего, ничего нового не принимали. Приехала бабушка, в наше отсутвие могла что-то дать, дочка говорит ела леденец. Мы стараемся ничего сладкого не давать, кроме пастилы без сахара. Такая реакция могла быть на леденец ? В саду тоже все строго с питанием

Принятый ответ

Понаблюдайте. Если вы его не даете больше, а крапивница появляется, то причина вирус- пройдет постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо)