Шелушение на половом члене, кроме этого черные точки на лобке

В первую очередь хочется уточнить, с определенного периода начали появляться черные точки, как родинки , такие уплотнения, что это может быть.? Шелушение на половом органе, после секса или мастурбации может остаться покраснение на месте, а также как вид рубцовости

30 лет
8 Февраля ·Просмотров: 108·Дон, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественные меланоцитарные невусы/себорейные кератомы
Сухость на половом члене -раздражительный дерматит
Обычно рекомендовано использовать крем бепантен 2 раза в сутки 14 дней

Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дон
Клиент

Могут ли самы пройти эти невусы? Или от мазей рассосаться ?

Нет, невусы сами и от мазей не пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Дон
Клиент

А какая природа появления данных невусов? Передается ли это?

Это не заразно
Является запрограммированным генетическим процессом
У каждого человека в течение жизни появляются невусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дон
Клиент

Спасибо

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дон
Клиент

Ну и еще такой момент, как брею интимную зону заметил, что там тон кожи такой как коричневыми пятнами, это норма или нет в области лобка? Такие как кофейные

Верно, интимной зоне часто свойственна гиперпигментация кожи
Это норма 👍

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить контактный раздражительный дерматит. Причинами может быть трение, реакция на средства гигиены, смазки, презервативы. В таких случаях рекомендуют крем бепантен 3 раза в день, для гигиены - специальные средства для интимной гигиены,например липобейз гель или гипоаллергенное детское мыло. Х/б белье.
Что касается образований на коже, можно предположить невусы или мягкие фибромы. Для более точной диагностики требуется очный осмотр с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образования на коже похожи на себорейные кератомы - являются доброкачественными, неопасными,не заразными.
На половом члене скорее всего проявление раздражительного дерматита.
Он часто возникает на фоне раздражения гелем/мылом, смазкой, на фоне трения.
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Бепантен крем наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1-2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б, свободное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина на стволе члена характерна для раздражения кожи
Чаще провоцирует сухость, трение
Рекомендуют: бепантен 2 раза в день до разрешения
Белые точки - это физиологическая норма
Ничего делать с ними не надо
Образования носят доброкачественный характер, признаков атипии нет.
Рекомендуют: осмотр в дерматоскопия и удаление методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день до полного заживления