Обильные и длительные месячные на КОК

Добрый день, я пью золофт, квеатипин и Линдинет 30 в пролангированном режиме 63/7 так вышло что золофт и квеатипин начала применять сразу после предыдущих месячных. Во время 7 дневного перерыва пришла менструация все как обычно, но она до сих пор не прекращается. Сегодня уже 8 день. Знаю, что золофт может давать такую побочку, но как мне остановить менструацию? Со вчерашнего дня начала прием транексама 1000 мг 3 раза в день по итогу заметила что просто исчезли сгуски и кровь стала более темного цвета, прокладки хватает часа на 4. Золофт и квеатипин временно прекратила пить с сегодняшнего дня. Могу ли я к Транексаму добавить настойку водяного перца? Когда месячные должны завершиться? На узи была 2 мес назад там все отлично

26 лет
9 Февраля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется продолжить Транексам до 5 дней, за 1 день выделения не остановятся. Они уже уменьшились и это означает, что препарат работает.
Да, дополнительныо можно принимать настойку соляного перца 30 капель 3 раза в день 5 дней.

Не могу сказать что они уменьшились просто пропали сгустки и кровь поменяла цвет, до этого была красная, сейчас темно красная

Сгустки означают обильность выделений, это та же кровь, которая пока выходила превратилась в сгустки. Раз сейчас нет это неплохой признак. Если прокладка будет заполняться каждые 1-1,5 часа, это повод обратиться на очный осмотр

Сейчас вот опять вышел сгусток

Продолжайте прием, если эффекта от терапии не будет на завтра, в таком случае обратитесь в гинекологический стационар на осмотр

Доброй ночи! В итоге к Транексаму добавила настойку водяного перца пропила вчера 2 раза и выделения практически ушли на нет. Как мне теперь принимать Транексам и настойку чтоб закрепить эффект? Можно ли вернуть золофт?

Доброе утро. Транексам рекомендуется принимать 3-5 дней в зависимости от выделений, можно до 3 х дней принимать по 1000 3 раза в день, затем два дня по 500. Настойка по 30 мл 3 раза в день 5 дней.
Золофт возобновите по возможности завтра

Вообще не понимаю что происходит. Перед сном надела прокладку в 9 вечера, встала в 2 утра и была буквально капля, утром чуть больше, пришла на работу и опять плюс минус как вчера. Это нормально? Месячные вообще закончатся? Получается перец пью 2 день, а Транексам 3

А вы Линдинет при этом продолжаете пить?

Конечно

Если на завтра выделения не уменьшаться, тогда нужно обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как давно Вы начали прием Линдинет? Дело в том, что в период адаптации могут быть такие выделения обильные, чаще всего они самостоятельно прекращаются и цикл стабилизируется в течение 3-6 месяцев.

Самостоятельно отменять препараты крайне не рекомендуется, чтобы не допустить обратного эффекта.

Наиболее правильно сейчас продолжить прием всех препаратов, продолжить транексамовую кислоту до 4 дней. Если выделения не прекратятся или станут обильными (ночная прокладка заполняется за 2 часа), то обратиться на очный осмотр.

Линдинет пью с августа

Если до этого цикл был стабильный, возможно, препарат перестал подходить. В такой ситуации можно еще понаблюдать и если выделения не прекратятся или будут повторяться в каждом цикле, стоит обсудить с лечащим врачом смену препарат.

Обычно транексамовую кислоту рекомендуют принимать 3-5 дней. Препарат вернуть можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Сейчас необходимо принимать Транексам до трёх – пяти дней, пока не остановится кровотечение. Да действительно данные препараты могут давать такое побочное явление.

Можно начать прием экстракта водяного перца?

По факту лучше пройти должный прием транексама

К Транексаму добавить перец

Транексам и сам хорошо работает с кровотечениями .

Я просто не первый раз его пью и если раньше после первого приема выделений становилось значительно меньше, то сейчас вторые сутки и никакого эффекта. Переживаю

Сейчас вот опять вышел сгусток

Эффект наблюдается ближе к 3 дню приема

Можете пока что тогда 2 препарата принимать .Золофт можно вернуть и наблюдать за состоянием

Если и завтра так будет продолжаться то лучше показаться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации необходимо продолжить прием препарата транексама, если в течении 3-х улучшение не будут отмечаться, то в этом случае необходимо обратиться в гинекологический стационар.

Вам надо принимать 3-5 дней.Если сейчас прекратите кровотечение может возобновляться.

Золофт можно через несколько дней начать пить

Они такие же обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению действительно прием данных препаратов может давать аналогичные побочные эффекты. Рекомендуется чтобы купировать выделения принимать далее транкксамовую кислоту.
Если выделения не прекратятся то обратиться в стационар.

Здравствуйте!
Транексам обычно рекомендуется принимать пять дней, но если кровянистых выделений нет, то его можно уже отменить. Настойку водяного перца также можно не понимать.
Транексам это кровоостанавливающий препарат и его назначают непосредственно при наличии выделений, если выделений нет то нет смысла в назначении.
Золофт можно продолжать дальше под контролем вашего состояния.