Белые густые сопли

Ребёнку 5 лет.Внутри глубоко заложен нос,при высмаркивании белые густые тягучие сопли. Врач выписала ринофлуимуцил + физ.раствор + секстафаг и на ночь назонекс. Но ничего не помогает уже неделю. Что делать при таких соплях? Нужно ли промывать нос?

Здравствуйте,Алена. Поите ребенка водой из расчета 30 мл/кг веса. Исключите/ограничьте из питания ребенка молочное, сладкое, цитрусовые. Прогулки, купания можно. Промывания носа гипертоническим солевым раствором ( аквалор плюс ), затем капли виброцил, пить синупрет по 20 капель 3 раза в день до 14 дней. Массаж стоп и у крыльев носа