Боль и сухость во влагалище после полового акта

Последний раз во время полового акта с мужем было затрудненное проникновение во влагалище из-за нехватки смазки. Это причинило дискомфорт. Уже два дня вход во влагалище болит и чувствую некую припухлость. Никаких выделений и неприятного запаха нет. Что делать до похода к гинекологу?

Хронических болезней не обнаружено
37 лет
10 Февраля ·Просмотров: 678·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Вероятно, присутствует отек из-за механического натирания тканей. В таких случаях можно просто дополнительно увлажнять слизистую , например Эстрогиал гелем. Наружно рекомендуется использовать бепантен или пантенол.

Добрый день.
В таких случаях можно рассмотреть применение препарата Пимафукорт или Тридерм наружно на область отека 2 раза в день в течение 7 дней, если нет аллергии на лекарственные препараты.

Через 10-14 дней после завершения лечения сдать анализ фемофлор скрин

Здравствуйте.
Вероятно произошла травматизация слизистой преддверия влагалища в результате полового акта.

Помочь в заживлении слизистой можно с помощью метилурациловой мази. Горошину мази наносить 1-2 раза в день на слизистую до полного заживления

Здравствуйте, скорее всего такие ощущения связаны с микротравматизацией при болезненном половом акте на фоне сухости. Для увлажнения в таких ситуациях обычно рекомендуют местное применение гелей или крем-свечей содержащих гиалуроновую кислоту, например эстрогиал. Он обеспечивает достаточное увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи 1 раз в день на ночь?

Принятый ответ

Эстрогиал может применяться до 1-2 раз в день

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации. Модно использовать противовоспалительные мази ( Левомеколь утром и вечером , в обед Пимафукорт )
На данном этапе исключить половую жизнь, ежедневки, синтетическое белье