Помогите разобраться с витаминами

Добрый день Беременность 13 недель. В больнице мне сменили врача и она сказала что так как моя миома за 1 триместр выросла с 13мм до 26 мм мы меняем план поддержки. 1)Утрожестан 200 ставила 1 раз в день, а теперь 2раза в день. Это нормально? 2) витамины фемибион меняем. Так как есть риски преэклампсии. Вот тут я не поняла что мне нужно, посмотрите последнюю строку рекомендаций на фото пожалуйста. Мне нужно прегна 5+миофолик или тут или или? Или мне брать премама дуо? У меня есть метаболический синдром, гсд без инсулина

Жильбер
32 года
10 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты прогестерона назначаются во время беременности по определённым показаниям: если есть угроза прерывания беременности, если есть преждевременные роды или выкидыши в анамнезе, если беременность наступила методом эко

Наличие миоматозного узла не является показанием к увеличению дозировки

Иногда действительно так бывает, что во время беременности миоматозный узел растёт, ну к сожалению препаратами мы никак не можем повлиять на замедление его рост

Относительно витаминов: здесь представлены два комплекса на выбор, какой вам будет удобно, такой и можете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утрожестан не имеет показаний для назначения при наличии миомы, не влияет на её рост, не тормозит его, миома во время беременности живёт "сама по себе", никак извне, медикаментозно на неё не повлиять.
Данный препарат назначается при угрозах прерывания беременности, при угрозах преждевременных родах, ИЦН.
Витамины можно выбрать любые, какие Вам больше нравятся, или или, здесь выбор за Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня с 7 недели был тонус. Поэтому назначили утродестан 1 раз в день. Тонус по задней стенке умеренно. В скрининге 12 недель написано.
Я не понимаю сколько в итоге мне нужно прогестерона?

тонус также не показание к прогестерону, Тонус это не угроза прерывания беременности, матка живой мышечный орган, имеет право сокращаться на внешние раздражители, наполнение мочевого пузыря, кишечника, шевеление малыша
Также тонус может быть как реакция на датчик, поведение исследования.
Показаний для применения данного препарата нет, и тем более увеличения дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как теперь его отменить или снизить дозу? Просто бросить же нельзя?

200 мг утрожестана – минимальная терапевтическая доза, ниже дозы не используются , у них нет эффективности, то есть если его нужно отменить, то просто происходит отмена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доктор подчеркнула прегна 5 /миофолик, или то или другое. Препараты прогестерона назначаются по показаниям, если есть угроза прерывания беременности, шейка укорачивается. Только лишь миома не относится к показаниям для приёма препаратов прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показания для приема препаратов прогестерона :
Угроза выкидыша ( кровянистые выделения , боли внизу живота которые не купируются никакими препаратами) , беременность наступившая методом ЭКО, 2 и более прервавшиеся беременности в анамнезе. Если что-то из этого вам подходит, то прием препаратов прогестерона оправдан .
Витамины можно выбрать любые из подчеркнутого врачом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличение дозы утрожестана не может быть оправдано ростом миомы, увеличение дозы прогестерона не предотвратит её рост. Если нет другие показаний, увеличивать дозу нет необходимости. По витаминам это на выбор + йодомарин. Также рекомендуется принимать кальций ( для профилактики преэклампсии), его прием можно чередовать с магнием ( 2 недели магний , затем 2 недели кальций)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тонус по задней стенке умеренно. В скрининге написано.

Оставляйте дозу 200 мг

200 мг 2 раза в день до 16 недель, затем если ничего не будет беспокоить переходите снова на 1 раз в день, затем врач постепенно отменит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Риск приэклампсии стоит
Назначили Кардиомагнил 150
Добавить кальций?

Да, не указала сразу, что кальций с 16 недель беременности до 36