Высыпания у ребенку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за высыпания у ребенка на руках? На плече и предплечье с наружней стороны. И еще немного есть на бёдрах. Сыну 2г.8мес. Не жалуется, не расчесывает.
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление фолликулярного гиперкератоз, физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа
Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. Редко встречается на лице
В таких случаях обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)
Сколько раз в день нужно наносить?
Принятый ответ
По возможности
Минимум 2
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления фолликулярного гиперкератоза, утолщение поверхностного слоя кожи, особенность строения кожи, как правило, исчезает самостоятельно по мере роста ребенка
В подобных случаях, обычно рекомендуется увлажнение участков сухости кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар, особенно после купания
Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно
Что рекомендуется? Вы не дописали
Спасибо
дополнила ответ выше
Сколько раз в день нужно наносить?
Принятый ответ
регулярно в течение дня, обычно рекомендуется до 3 - 5 раз в день
Спасибо