Ставить ли прививку

Добрый день! Младшему ребенку 2 месяца,хочу поставить прививку от ротавируса. Но у старшего ему 2года 8 месяцев,прививки нет,не успели сделать. Можно ли делать младшему или лучше не стоит?

Нет
35 лет
10 Февраля ·Просмотров: 17·Оксана, Москва

Здравствуйте, да, конечно можно и нужно. Маловероятно, что появятся проявления у старшего, главное жто гигиена- мытье ручек старшему, и не контактировать с подгузниками младшего.
Вирус хоть и живой в вакцине, но ослаблен и не способен причинить вред контактному человеку. Но гигиену всё же рекомендуется соблюдать