У ребенка 6 лет ночной энурез

Добрый день. У двоих детей 6 и 7 лет ночной энурез, педиатр прописал Дриптан, невролог посоветовал пройти ночное ЭЭГ, выявит ли причину это обследование? Или можно пропить дриптан только?

11 Февраля ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, причиной энуреза может быть поражение ЦНС (например гипоксия в родах), незрелость ствола мозга, где выходят все 12 пар самых важных нервов и они отвечают все все базовые наши навыки, а также эпиочаги, которые также могут давать клинику энуреза/тики и тд… ЭЭГ во сне с проведением функциональных проб как раз поможет исключить частично одну из проблем, при которых длительно может сохраняться энурез в детском возрасте. Дриптан- это спазмолитик, как но шпа- он расслабляет сфинктер мочевого пузыря и помогает наладить мочеиспускание, если придерживаться рекомендаций: пописать перед сном, будильник энуреза и др. Но это не всегда решает полностью проблему.

добрый день, к ночному энурезу, как правило, есть гентическая предрасположенность, то есть в семье чаще всего есть родитель (родственник среди бабушек/дедушек, теть или дядь), у которого была такая же проблема, у вас в семье у кого - то был энурез? Энурез только ночной? Не считая энуреза какие - либо нарушения по здоровью или развитию у детей есть? сколько в семье всего деток?

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с вашими специалистами дриптан действительно используют при энурезе, но обычно после обследования у нефролога и соглашусь что перед приемом со стороны нервной системы лучше сделать ээг.