Температура у ребёнка

Здравствуйте ребенку 10 месяцев с 3 февраля насморк, температура , дней через 5 стал выздоравливать появился аппетит, температура в норме была, но насморк ещё сильный был,заболела я, и видимо ребенка заразила, стал кашлять снова температура повышена, нос заложен, аппетита нет, посоветуйте какой можно антибиотик ребенку, нос промываю , кипферон 10 дней ставила, но видимо без антибиотика нам не обойтись

Нет
7 лет
11 Февраля ·Просмотров: 49·Таня, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте
Приём антибиотиков должен быть обоснован
Обычно перед назначением антибиотика рекомендуют сдать общий анализ крови (ОАК) и общий анализ мочи (ОАМ) и начинают приём антибиотика только при подтверждении бактериальной инфекции.

Антибиотики при вирусной инфекции не помогают и могут навредить ребёнку: вызвать нарушения со стороны ЖКТ, способствовать развитию антибиотикорезистентности и вызвать аллергическую реакцию.

Многие специалисты ставят под сомнение эффективность препарата Кипферон и других противовирусных при лечение респираторных вирусных инфекций

Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ сегодня сдали

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик, назначается, после оак, если кровь бактериальная, на антибиотик вирус, не влияет.

В таих случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности рекомендуется називин бейби 4 раза в день, при заложенности носа рекомендуется називин бейби, вит д3 по 1000 ме ежедневно.

В таких случаях сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

Принятый ответ

Добрый день. Обычно для подтверждения бактериальной инфекции, сдают ОАК и СРБ, и при подтверждении . Так как если инфекция вирусная, антибиотик на вирусы не действует . бактериальной инфекции , уже назначается антибиотик.Обычно рекомендовано , назначение антибиотика на очном приеме педиатра.
Так же учитывая, что длительно был насморк, рекомендован осмотр ЛОР врача, для исключения отита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ, сегодня сдали

По анализу , данных за бактериальную инфекцию нет . В таких случаях антибиотик не назначают .
По крови так же повышены эозинофилы , что может говорить об аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день !
На основании полученных данных можно предположить новый эпизод вирусной инфекции, присоединившийся на ослабленный организм после предыдущей инфекции . Для назначения антибиотиков нужны показания ( например наличие бактериального агента по результатам анализа крови или мочи ) и установление локализации - бронхит ли это , пневмония , синусит , так как данные параметры могут значительно повлиять на тактику антибиотикотерапия . Возможно могут понадобиться препараты атипичные, есть по результатам очного осмотра можно предположить атипичного возбудителя , например микоплазму

В таком случае обычно оказывается эффективным регулярное проветривание помещения , поддержание температуры воздуха 21-23 градуса и влажность 50-60%;
- обильное дробное питье
- При повышении температуры тела жаропонижающая терапия - например нурофен ( ибупрофен) 5-10 мг на кг не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6-8 ч
Критерием эффективности относят улучшение самочувствия ребенка и снижение температуры хотя бы на 0,5 градуса за 30 минут.
- промывание носа физиологическим раствором или раствором морской воды 2-3 раза в день и по мере необходимости.
Очень эффективен в таких случая постуральный дренаж и массаж легкими ритмичными постукиваниями по спинке ребенка, для лучшего от хождения слизи ( так как откашляться дети не могут ) . Голова ребенка должна находиться ниже ножек( например положить животом на ваше колено ) и постукивать
- сон с приподнятым головным концом кровати для лучшего отхождения слизи и предотвращения постназального затека
- обтирания и душ комнатной температуры также эффективны в подобных случаях повышения температуры

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте

Антибиотик не действует на вирус, поэтому рекомендуется сдавать общий анализ крови для подтверждения бактериальной инфекции и решение вопроса о начале приема антибиотика

До каких цифр повышается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Здравствуйте,37.4