Кусочек кожи во влагалище
здравствуйте! мне очень стыдно спрашивать, но очень переживаю. ходила в душ и нащупала непонятную кожу во влагалище, как будто что-то вываливается. уже несколько дней тянет живот и есть коричневатые мажущие выделения, но я принимаю кок и недавно начала ходить в зал и села на диету. могла ли я как-то перестараться в зале, что матка начала выпадать?
Здравствуйте. Без осмотра конечно очень сложно сказать, Попробуйте пожалуйста прикрепить фото к вопросу, Возможно вы так ощущаете складку влагалища Или например остаток девственной плевы, это нужно видеть
здравствуйте! я прикрепила фото к вопросу, вам видно?
Да спасибо, всё видно, по фото нет никакой патологии
хорошо, спасибо большое! это может быть просто такая складка?
Принятый ответ
Это остаток девственной плевы, это абсолютно нормально и не требует никакого лечения, это не патология
поняла, спасибо большое!!
Здравствуйте.
В такой ситуации конечно же рекомендуется очный осмотр гинеколога для понимания картины, можно предположить, что есть небольшой опущение стенки влагалища, обычно это опасности не представляет. Бывает опущение связано с лишним весом или тяжёлыми физическими нагрузками.
Обычно рекомендуется коррекция массы тела, упражнение Кегеля.
Мажущие кровянистые выделения на фоне приёма КОК может быть связано с адаптационным периодом, когда идёт привыкание организма к гормональным контрацептивам. В среднем длится от 1-4 месяцев.
Здравствуйте!
Без осмотра, в подобной ситуации, сложно дать достоверный комментарий.
Возможно, речь идет об остатках девственной плевы, что пальпируется как ткань. Или о складчатости влагалища.
Теоретически возможно, что при поднятии тяжестей, появилось опущение стенок влагалища. Для уточнения деталей необходим очный осмотр специалиста.