Диарея, температура 2 недели, панические атаки

Пожалуйста, помогите мне умоляю🙏🏻🙏🏻🙏🏻 28 февраля впервые в жизни покурила Гаш, у меня был передоз, и после этого горе дня после этой ошибки я не могу нормально жить. Ни сигареты ни электронки не курю, к таким веществам организм явно не приспособлен. Буквально через 5 секунд после вдоха этого вещества мне сразу же стало очень плохо, сердце забилось очень сильно, думала выскочит, по часам электронным пульс 170 был, галлюцинации очень сильные были, начала трестись, думала умру, только что-то свыше будто меня спасло🙏🏻 Стошнило один раз в этот момент, сильная очень жажда была. Продолжалось все это часов 5 или 6, скорую вызывать боялись. В итоге когда отпустило немного, рассудок в себя пришел, но сердце также сильно болело, покушала, пыталась уснуть, еле еле получилось поспать два часа за всю ночь, просыпалась я вся мокрая и тряслась, сердце сильно билось. Следующие два дня было ещё такое ощущение будто бы все не по-настоящему, кружилось все, я будто бы не в этой реальности. Следующей Ночью вызвали скорую с сердечной болью, экг сделали - все в норме, обезболивающее вкололи и уехали, ничего не помогло. В первые 4 дня очень часто было панические атаки сильные. Давление то 140/90 то 80/50 скакало, температура 37-37.5 всегда. Ноги руки немели, ноги мокрые и холодные всегда, в икрах очень сильная тяжесть и боль расписание изнутри. Спать ночами не могла, уснуть тяжело, также просыпалась вся мокрая и тряслась. Стул жидкий был. Рассказала все родителям, 31.01 ночью после сильной панички вызвали на дом наркологов из клиники, мне сделали уколы очищающие, сказали передоз у вас был, я уснула, проснулась через час снова паничка сильная, голова болит сильно справа, еле успокоилась, всю эту ночь каждые пол часа просыпалась мокрая вся, меняла насквозь мокрую футболку, стакан воды, и снова на пол часа засыпала, очень плохо было, весь день вот так вот , пряность сильная была от этих уколов. 02.02 как будто бы стало полегче, но температура также была. 03.02 очень плохо также, не понятно что происходит, симптомы все те же, температура, голова давит, подташнивает, ноги распирает также холодные, ещё раз вызвали наркологов только других уже, они посмотрели говорят похоже на грипп, сделали просто витаминную капельницу, я после неё уснула на 1,5ч, проснулась, температура 40, терафлю выпила пропотела, снизилась до 37. Вызвали участкового терапевта на дом, по симптомам мне выписал антибиотик Амоксиклав вместе с противовирусным Умифенрвир пить. Две таблетки антибиотика и 3 таблетки противовирусного выпила я и все. На следующий день также плохо очень, голову поднять не могла, с правой стороны очень сильные боли, отдает ещё в челюсть и немеет челюсть, температура, ноги распирают очень болят также. Поехали с сильной болью в голове и онемением рук и ног к неврологу в больницу, она особо не посмотрела и отправила в приемное отделение терапевтическое из за диареи и температуры недельной уже. Там посмотрели меня невролог, хирург, узи брюшной полости сделали, мочу, кровь и сказали езжать в инфекционную больницу. Ночью 04.02 в больницу инфекционную положили меня. Там особо не лечили даже, горстями таблетки приносили, один раз капельницу сделали, и обезболивающими от головы обкололи. КТ головы сделали - невролог сказал всё хорошо по нему, анализы кала и мочи тоже в норме. По итогу из за того что я там мучилась лежала подписала отказ от госпитализации 07.02 и выписалась с такими же жалобами. Ничего не сказали делать, обратиться к неврологу и к психотерапевту. Сейчас такие же боли в голове сильные нестерпимые , обезболивающее как будто не помогают, отдает боль теперь в уши изнутри, также отдает боль на заднюю часть головы снизу и в шею уходит, уши закладывает, нос тоже закладывает, горло першит. Температура 37-37.5 почти всегда, когда на градуснике меньше показывает, жар все равно ощущаю. Ночью спать вообще почти не могу, очень плохо сплю, из за боли не могу уснуть никак. Последние два дня ещё больше диарея, сегодня за ночь сходила 6 раз и 3 раза днём, очень жидкий стул стал. Пить всегда хочется, рот пересыхает, сколько не пьешь все равно пить хочется. Живот крутит сильно, болит, изжога есть, подташнивает. Ноги холодные и мокрые постоянно. То в жар то в холод бросает. Сейчас панических атак вроде нет прямо таких, но трясет немного все равно. Сердце колит, отдает в спину справа, или это наверное нерв защемляет так даже не знаю, экг всегда нормальное. Ещё раз сегодня вызывала участкового домой, сказал пить пока сметку, нифуроксазид, регидрон, обезболивающее. Обратиться к инфекционисту рекомендовал и всё. Сознание у меня ясное, но когда смотришь в одну точку вокруг остальные предметы немного плавают до сих пор. Кружится чуть чуть все. Я будто бы не в этом мире, на меня всё давит постоянно, очень некомфортно. Не могу ни есть нормально, через силу только заставляю себя; ни спать не получается, ни стоять ни сидеть. Вот просто место себе найти не могу, странные мысли по поводу жизни уже в голову лезут, невыносимо это всё😭😭😭 Не знаю к какому специалисту обращаться, что делать как быть, я уже на все готова, лишь бы всё это закончилось уже🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Две недели после этого злополучного дня не могу жить просто. Пожалуйста, помогите, умоляю, с чего начать, может быть ещё анализы сдать какие-то, мрт сделать, куда именно идти, я уже с ума сходить начинаю от паники и боли Пожалуйста скажите когда это все пройдет и что со мной такое 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Аритмия
21 год
11 Февраля ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
состояние скорее всего соответствует посттоксической реакции и выраженному тревожно-паническому синдрому.
Рекомендована в подлбных случаях комплексная медицинская помощь. Рекомендуется очно обратиться к психиатру или психотерапевту для коррекции тревоги, панических атак и деперсонализации назначают безопасные препараты для временного облегчения состояния. Для контроля головной боли и мышечного напряжения допускаются в подобных случаях парацетамол 500–1000 мг каждые 6–8 часов при боли не более 3–4 г в сутки, или ибупрофен 200–400 мг каждые 6–8 часов при боли, не более 1200 мг в сутки для подростка. При нарушениях сна назначаются мягкие седативные средства или короткий курс растительных препаратов .
Дополнительно требуется неврологическая оценка с контролем головной боли, при необходимости МРТ головного и шейного отделов и анализы крови для исключения органической патологии. Важно поддерживать водный баланс и питание использовать Регидрон по инструкции 1 пакет на 1 литр воды, пить небольшими глотками в течение дня, лёгкую диету, избегать кофеина и психоактивных веществ. Состояние может сохраняться несколько недель, постепенное улучшение ожидается при сочетании психиатрической, неврологической и терапевтической поддержки.

Здравствуйте, Алена!
МРТ оно же разное бывает да? Какое именно лучше всего мне сделать? И анализ крови на что попробовать ещё сдать? Может быть на гормоны ещё?
Выписку из больницы я прикрепила, у меня там скорее всего общий анализ крови только есть.
Сейчас живот сильно болит и крутит, изжога, выпила энтерофурил только что.
Изначально нужно именно к психотерапевту обратиться, верно?
Просто именно от боли в животе, диареи и головной боли сильной не пойму к какому именно врачу сначала идти, невролог в прошлый раз меня развернула с такими симптомами и вот в инфекционку отправили. А ничего не проходит, я даже не знаю как быть мне😭

Спасибо вам огромное🙏🏻🙏🏻🙏🏻

МРТ действительно бывает разное и выполнять его нужно только по показаниям, при выраженной и стойкой головной боли с неврологическими симптомами онемение, слабость, нарушение зрения, координации показано МРТ головного мозга без и с контрастированием по назначению невролога при жалобах преимущественно на шею и затылок МРТ шейного отдела позвоночника. Если таких «красных флагов» нет то первично МРТ может не требоваться. С учётом болей в животе, диареи, изжоги и перенесённой инфекции логичнее начать с терапевта или гастроэнтеролога. Рекомендуемые анализы обычно общий анализ крови с формулой, С-реактивный белок, ферритин, глюкоза, ТТГ, биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза), общий анализ мочи, копрограмма при продолжающейся диарее кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин, по показаниям анализ на кишечные инфекции. Гормоны дополнительно сдавать без показаний не нужно, достаточно ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. Энтерофурил целесообразен только при бактериальной диарее, при отсутствии температуры и интоксикации он может быть не нужен. Сейчас при болях допустим спазмолитик дротаверин 40 мг до 3 раз в сутки при изжоге ингибитор протонной помпы по назначению врача, важно щадящее питание и достаточное питьё. Если по обследованию органическая патология исключается, тогда подключение психотерапевта оправдано, поскольку тревожный синдром способен усиливать спазмы кишечника и головную боль.

Спасибо большое вам 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Хорошего вечера 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, несколько моментов.
1. Рассказывали ли Вы на момент госпитализации об употреблении запрещенных веществ? В приложенной документации не нашла об этом данных.
2. До эпизода употребления принимали ли Вы какие-то препараты?
3. Есть ли точные данные о том, какие именно препараты вводили наркологи на дому?

Здравствуйте, Елена!
Нет, в больнице побоялась рассказать правду, вдруг на учет поставят, сказала отравилась алкоголем и едой.
До эпизода примерно 5 дней принимала фосфолюгель и тримедат, потому что желудок болел.
Что точно вводили наркологи не знаю, очищающие печень сказали и что-то ещё. Когда я лежала в больнице, созванивались с этой наркологической клиникой, сказали что ничего серьезного не вводили, тем более то, что могло бы подействовать на голову как-то, просто обычную чистку сделали сказали.

Дело в том, что по описанию можно предполагать как острую интоксикацию, так и ее последствия, например, в виде избыточной серотониновой стимуляции.
Какие-то анализы этого не покажут, но первично лучше всего в такой ситуации посетить именно психиатра (можно в частном порядке), рассказав ему всю историю полностью и подробно.

В идеале врач должен не только опросить, но и осмотреть, в целом это должен был сделать и невролог - проверить рефлексы и тд.

Не могу утверждать на 100%, но для меня картина не вполне соответствует кишечной инфекции, я бы больше склонялась к осложнениям после употребления, поэтому врачу на очном осмотре важно об этом сообщить и уже после этого по необходимости сдавать какие-то анализы.

Если мое предположение верно, то отклонений в анализах не будет, поэтому их сдача в такой ситуации вторична, важен именно очный осмотр специалиста

Анализы которые брали у меня в больнице - всё в норме сказали, и по анализу кала тоже ничего не было. По КТ головы тоже все хорошо.
Значит дело все таки больше в неврологии и в психологическом состоянии, это вещество запустило какое-то расстройство тревожное и симптомы такие появились в виде температуры, диареи и сильной головной боли, такое ведь может быть да? Получается первым делом к психотерапевту обратиться нужно

Спасибо вам большое🙏🏻🙏🏻🙏🏻
А то я уже отчаиваюсь, кажется что никогда не закончится это всё

На мой взгляд это все же не тревожное расстройство, а в большей степени именно последствия интоксикации. И лучше будет, если очно проконсультирует именно психиатр.

Так могут проявляться многие расстройства - легкие формы серотонинового синдрома, постинтоксикационные синдромы, поэтому диагностику проводят обычно именно психиатры или токсикологи.
Такие состояния успешно лечатся, поэтому сейчас важно не настраивать себя на негативные исходы.

Поняла вас, спасибо вам огромное 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тревога всё же повышенная есть, отсюда может быть ощущение бросания то в жар, то в холод и проявление срк (синдром раздражённого кишечника - тревога вызывает поносы).
Для начала можно пробовать назначить лёгкие противотревожные препараты, такие как тералиджен или атаракс

Здравствуйте, спасибо большое 🙏🏻
Сейчас больше всего беспокоят головные боли, особенно с правой стороны и в затылке, отдает в шею и в уши. Также головокружения, будто бы все плавает вокруг. Спать из-за болей нормально не могу.
Скажите, после приема, назначенных психиатром, препаратов, такие головные боли пройдут? Голова бесперестанно болит уже 2 недели получается😭

А какое лечение назначил психиатр? Что-то я найти никак не могу

Пока никакое, пойду к врачу только в понедельник🙏🏻
Сейчас пью только энтерофурил от диареи и обезболивающие от головы