Згт,менопауза

Скажите пожалуйста,фемостон 1/10 и фемостон 10+1 и 1 это один и тот же препарат?

Гипотериоз,АИТ,менопауза
52 года
12 Февраля ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Добрый вечер, не совсем понятен вопрос и описание второго препарата. Существует несколько видов препарата Фемостон в зависимости от дозировки составляющих компанентов - эстрогена и прогестерона, 2/10, 1/10,1/5 и 0,5/2,5. Вас какой интересует? Обычно ЗГТ в зависимости от возраста и уровня гормонов начинают с Фемостона2/10, потом постепенно доза уменьшается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне назначили фемостон 1/10 в аптеке дали фемостон 10 мг+ 1 и 1 мг,я сомневаюсь что мне дали именно тот препарат,именно эта дозировка

Принятый ответ

Да, Вам дали препарат Фемостон 1/10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В линейке препаратов Фемостон есть несколько комбинаций, все зависит от дозировки компонентов в каждой таблетке - Фемостон 1 (он же Фемостон 1/10) содержит концентрацию В-эстрадиола 1 мг+ дидрогестерон 10мг, Фемостон 1/5 (он же Фемостон конти) содержит В-эстрадиола 1 мг+ дидрогестерон 5мг, и Фемостон мини (В-эстрадиола 0.5 мг+ дидрогестерон 2.5мг). Как правило стартуют с дозировки Фемостон 1 и постепенно снижают дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо

Здравствуйте.
Существует фемостон 1/10 и фемостон 2/10. Вероятнее, описание второго препарата, это фемостон 2/10.
Разница заключается в дозировке эстрадиола , где 2 - это 2 мг, 1- 1 мг эстрадиола. В зависимости от клинической ситуации , могут быть рассмотрены разные дозировки препарата. Но в менопаузе чаще используется именно фемостон 1/10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там таблетки разного цвета ,дидрогестерон+эстрадиол и эстрадиол

Принятый ответ

Это фемостон 1/10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо