Множественные чири в паховой области

Чем лечить? Появились чири в паховой области. Подскажите чем лечить. ...

Здравствуйте! Приложите фотографии высыпаний, пожалуйста.

Дарья, здравствуйте. Приложил фотографии

Наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь мупироцин (супироцин, бондерм) или фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не распаривать высыпания. Проверяли ли вы уровень сахара в крови? Такие высыпания появились первый раз?

Дарья, сахар проверял 4 года назад. В норме Такие высыпания были лет 10-15 назад. Всякий раз при ослаблении иммунитета. Или просто бечпричинно.

Дарья, с вашего позволения (я программист) раскрою скобки, чтоб осознать, правильно ли я Вас понял.

Наружно р-р фукорцина 1 раз в день
И
мазь мупироцин (супироцин, бондерм) 14 дней 3 раза в день

Или
Наружно р-р фукорцина 1 раз в день
И
фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не распаривать высыпания.

Да, всё верно!

Принятый ответ

Проверьте сахар крови натощак и сдайте общий анализ крови. Чтобы исключить сахарный диабет и анемии.

Дарья, плохо знаю интерфейс... Если я сейчас нажму кнопку выбрать ответ, я уже ничего у вас спросить не смогу? Ыдруг наводящие вопросы или в аптеуе предложат аналог....

Дарья, огромное спасибо. Чуть позже закрою вопрос с вашим ответом.

Здравствуйте! Нужны фото.Есть ли температура?

Наталья, приложил фото. Буду благодарен.

Наталья, хдравствуйте.
Температуры нет. Фото приложил.

Бахруз, пользуйтесь мазью "фуцидин" 2 раза в день на элементы.Необходимо сделать общий анализ крови,сахар крови.При ухудшении понадобится вскрытие фурункулов у хирурга и назначение антибиотиков внутрь.

Здравствуйте, прикоепите фото.

Марина, здравствуйте. Приуркпил.

До созревания наносите ихтиоловую мазь, при прорыве гной раствор фукорцина, крем фуцидин. При частых рецидивах показана системная антибиотикотерапия. Проверьте уровень глюкозы в крови, проведите санацию очагов хронической инфекции у лора, стоматолога. При неэффективности всего вышеизложенного необходима консультация иммунолога.

Здравствуйте! Если воспалительных инфильтратов много, то надо проводить местное лечение совместно с приемом антибиотиков.Это гнойный процесс, могут быть серьёзные осложнения.Следует показаться хирургу

Нина, здравствуцте
Приложил фотографии.
Буду благодарен конкретике.

По фото похоже на папилломы.Надо показаться дерматологу

Нина, париллома тоже есть. Ее позже удалю. Сейчас бы от фурункулов избавиться.

Фурункулы надо обрабатывать Хлоргексидином два раза в день.На ночь прикладывать Левомеколь

Здравствуйте Бахруз.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, добавьте фото.

Юлия, выложил

Диагноз правильно. Необходимо наружно мазь левомеколь или ихтиоловая до вскрытия фурункулов. Проверить сахар, сахарную кривую., ферритин.

Здравствуйте, фуцидин 3 раза в день 7 дней, фукорцин точечно 2 раза в день 5 дней, проверить сахар крови

Здравствуйте,нужно с ними обратится к хирургу для назначением курса антибиотиков при необходимости или в этой стадии возможно просто наружное лечение мазями,если не беспокоит Вас. И также можно удалить папилломы на левом бедре в паху сургитроном.

Здравствуйте Бахруз! По фото высыпания есть, но не так много. Необходимо обследоваться у эндокринолога. По возможности сдать бак посев на флору с отделяемого и назначить курс а/б терапии у хирурга, либо дерматолога. Наружно раствор бетадина прикладывать смоченный ватный диск раствором на 20-30 минут, 2-3 раза в день на высыпания, затем мазь банеоцин 2 - раза в день., 7-10 дней. Носить свободное белье.