Ребенок 2 месяца стала плохо кушать

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, с рождения на ИВ, смесь не меняли, кушала ее хорошо. Уже неделю кушает очень мало, по 30-40мл, промежуток между кормлениями 1,5-2 часа. При этом улыбается и не плачет. Почему так происходит?

Нет
35 лет
13 Февраля ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Таким образом может проявляться ложный отказ от груди. Такое состояние может длиться до месяца.

Причинами могут быть:
-скачок роста
-перевозбуждение или стресс
-отвлечение на внешние факторы (свет, звук и тд)
-количество молока (малыша трудно высасывать молоко или наоборот поток слишком сильный для ребенка)

В таких случаях рекомендуется кормить малыша вокруг снов.