Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! У меня бак.вагиноз. Здесь, на платформе Спросиврача мне посоветовали клиндамицин 2%. Он помог буквально на несколько дней. Сейчас дискомфорт, зуд снова вернулся 😩это ужас. К гинекологу записана только на 19 число. Помогите, пожалуйста 🙏 . Что можно еще попробовать, может свечи какие-нибудь эффективные, разрешенные при грудном вскармливании. Анализы прикрепляю. Спасибо 🙏

Нет
23 года
13 Февраля ·Просмотров: 180·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это проявление бактериального вагиноза
В подобных случаях, не так много препаратов разрушенных во время грудного вскармливания
Рекомендуют Полижинакс 6 дней во влагилище, пробиотики внутрь 1 месяц
Во время грудного вскармливания снижается количество лактобактерий , поэтому бактериальный вагиноз часто проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Побегу в аптеку! У мен капсулы вагилак проледи, они пойдут в качестве пробиотика?

Рекоменкьт капсулы внутрь ( через рот) , так как влагилищные могут провоцировать молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. При наличии грудного вскармливания из препаратов общего спектра можно посоветовать полижинакс(один раз сутки вагинально на ночь в течение шести дней)
Ванные процедуры с применением Геля лактоцид ,лактогель либо эпиген гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ🥰

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста на данный момент какие сохраняются симптомы? При отсутствии эффекта от лечения в таких ситуациях рекомендуется проведение оценки микрофлоры при помощи ПЦР, например флороценоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появился снова зуд, дискомфорт, жжение

А от клиндацина был эффект? Применялся 6 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, применяла 6 дней. Он помог может на дня 3.

В таких ситуациях возможно применение, например Макмирор комплекс свечи или крем, он обладает широким спектром действием и безопасен при грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а полижинакс свечи? Мужа уже за ними отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас прочитала, что полижинакс не рекомендуется при грудном вскармливание. Запуталась, что лучше купить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При грудном вскармливании более предпочтительными являются макмирор комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, какой то лаг😄

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла! Всего вам доброго!

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, еще вопрос. Как их использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней?

Обычно они применяются в течение 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По одной капсуле на ночь?

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, извините пожалуйста. Подскажите, у меня сегодня началась менструация. Вчера уже применила капсулу. Мне продолжить после менструации?

Да, в такой ситуации лучше после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при нарушении условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней и затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) свечи полижинакс 6 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней