Тромбоз геморроидального узла с некрозом

Здравствуйте! В течение 2 недель беспокоит наружный геморрой Пользуюсь свечами натальсид, мазь ауробин и венарус (3 дня-3 таблетки, 3 дня-2 таблетки дальше по одной) На дней 5 геморрой пропадал, я думала ремиссия, но вылез снова после акта дефекации Заметила синее пятно на узле, что сразу заставило обратиться к врачу Проктолог поставил диагноз с заголовка, сообщил что нужна операция Если операцию не делать, то узел закровит, со временем сдуется, но останутся бахромки Я бы с радостью сделала операцию, если бы была возможность Сейчас огромный обьем работы, где я очень нужна. Работа активная С геморроем ходить очень сложно, он болит, при ходьбе особенно Подскажите пожалуйста, что сейчас будет лучше Может возможно потерпеть еще неделю на обезбаливающих? Какое обезбаливающее купить? И если он все же лопнет, на работе, будут ли последствия? Или достаточно будет обеззаразить рану? Есть ли другие варианты, как обойтись без операции? Заранее спасибо!

19 лет
13 Февраля ·Просмотров: 223·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Острый период проходит как правило к 2 м неделям, полное восстановление до месяца
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 14 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 неделив
7. Мазь прокто - гливенол 2р/сутки 14 дней
8. Св натальсид по 1св 2 раза в сутки 10 дней
Если узел за кровит - его можно придавить сухой марлевой салфеткой на 10 минут - переживать не стоит
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду операцию по удалению тромба - тромбэктомиб . Это по вашему желанию , ее можно делать , можно нет . Операция направлена на ускорение выход тромба и облегчение болевого синдрома. Если ее не делать , учитывая некроз , вероятно вскоре тромб начет выходить сам и закровит . Местное обезболивающее - это мазь проктогливенол или релиф про , общее это найз (любое нпвс, но их принимать с омепразол 20 мг 1 кап в день для защиты желудка ) . Если лопнет , достаточно обработать мирамистин и приложить мазь левомеколь, прокладки как при месячных использовать .

Здравствуйте
Обычно улучшение наступает в течении 1.5 недель, полное восстановление в течении 3-6 недель.
Если учитывать, что острый тромбоз геморроидального узла, то тромбэктомия проводится в течении первых 72 часов, далее лечение только консервативное.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем прокто гливенол 2-3 раза в день 14 дней. Для обезболивания так же можно добавить мазь релиф адванс.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.