Зуд и шелушение кожи рядом с соском

Несколько дней назад появились зуд и шелушение кожи рядом с одним соском. Со вторым такого нет. Чешется не сильно, область шелушение не большая, может около 1-2 см. Сейчас второй день цикла. Очень испугалась, что это рак, щупала грудь, уплотнений нет, сосок не втянут, выделений из соска нет. Что это может быть? Прямо сейчас возможности очно попасть ко врачу нет

27 лет
13 Февраля ·Просмотров: 328·Елена, Москва

Здравствуйте.

По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)
Носить хлопковую свободную одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Может ни он появится из ничего? Новой одежды и белья не покупала, новыми средствами косметики не пользовалась

Принятый ответ

Возможно от трения об одежду, потения. Много факторов может быть

Принятый ответ

Елена, добрый день!
По фото - сыпь похожа на обычный дерматит (раздражение) груди
Могут провоцировать: трение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:
- Крем Пимафукорт 2 р/д 7 дней (снятие воспаление)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи (защита кожи)
- таб.Зодак внутрь по 1 таб в день 3 дня (снятие зуда/раздражения)
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может на фоне перепада температур, от трения, натирания, потения, сухого воздуха в помещении
Не опасен, не заразен!
С раком никакой связи нет. Это исключительно кожная проблема
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наносить 2-3 раза в день на этот участок кожи на выбор крем Атодерм Биодерма или крем Ф99 полужирный или крем Атопик для ежедневного применения
-белье хлопковое, свободное
-пить воду в течение дня
По возможности планово очно показаться врачу дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно сухость, трение, ткань синтетика или кружево , обветривание . При таких высыпаниях обычно рекомендовано неотанин крем или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По фото - это больше похоже на раздражительный дерматит, вызванный трением бельём, пересушиванием кожи, на фоне гормональных колебаний.
На онкологию это совсем не похоже.
В лечении рекомендуется:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи - Липобейз или Липикар крем 2-3 р в день до исчезновения симтомов.
Не расчёсывать, носить мягкое, удобное х/б бельё.