Артралгия, АНГБК

Здравствуйте, примерно неделю испытывала тянущие боли во внутренней части ног до колена и таза, в области лобковых костей. Бывает еще болит в правом бедре. Обратилась очно на прием к ортопеду. Провел какие-то манипуляции и сказал, что подозревает некроз там чего-то, что в последствии приведет к замене тбс. Отправил на МРТ. Прикрепляю результат. На прием очно с диском пойду только через неделю. Подскажите сейчас по МРТ вроде бы ничего не выявлено, но смущает очаг остеосклероза, что это такое и не связано ли это с диагнозом предполагаемым доктором?

Нет
29 лет
13 Февраля ·Просмотров: 45·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте.
На МРТ патологии нет. АНКБК исключён. Причина боли не выявлена.
Боли по внутренней частим ног - это, скорее всего, растяжение сухожилий приводящих мышц бёдер после перегрузки.
Дайте отдых и само пройдёт.

Очаг остеосклероза - это, как рубец на коже.
Может быть, когда-то в детстве была небольшая киста 3мм, а сейчас "зарубцевалась". Это полностью законченный процесс.
Не прогрессирует, в наблюдении не нуждается. К опухолям или к Вашему АНКБК не относится.
Это не болезнь, а вариант нормы. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Поняла, спасибо. Самое главное, что АНГБК исключен

Принятый ответ

Здравствуйте! Врач подозревал асептический некроз тазбедренных суставов.
По данным мрт патологии в тазобедренных суставах нет.
Есть участок уплотнения костной ткани в шейке бедренной кости, это ничего не означает, скорее всего реакция кости на нагрузку.
Сейчас боли у вас остались?
Возможно боли связаны с небольшим воспалением сухожилий.
Возможная причина : перегрузки.
Были ли физические нагрузки, занятия спортом?
В таких случаях обычно рекомендуют:
- ограничение нагрузок и движений в суставах ,провоцирующих болевой синдром.
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
--физиотерапия – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний.
-При болевом синдроме в нескольких суставах целесообразно исключить аутоимунные процессы.
Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27.
Всего самого наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый вечер. Сейчас ничего не беспокоит. В том то и дело что физических нагрузок не было, поэтому и не могла потянуть мышцы. Кровь сдавала общий, СРБ, РФ и АЦЦП все в норме

Также боль могла быть связана с перенесенным орви.
Ну если сейчас болей нет, то и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Самое главное, что тот диагноз который доктор предполагал не подтвердился? А то он напугал меня заменой сустава в 29 лет то

Ну это заболевание исключено.
Повода для беспокойства нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. По МРТ не сказать, что есть в головке какие-то изменения. Вы КОВИДом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте, да в 21 году

Тогда лучше сделать КТ этого места. На МРТ плохо виден АНГБК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

То есть по результатам этого МРТ не исключено ангбк?

Это зависит от рентгенолога, может более квалифицированный рентгенолог увидит АНГБК.