Здравствуйте у ребенка аллергия как давать фенистил

Здравствуйте у ребенка обсыпало лоб спину ноги врач выписала фенистил я потеряла рецепт помогите как принимать мы весим 7500,потом капли аквалор тоже и свечи кипферон?спасибо

28 лет
13 Февраля ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Какой возраст ребёнка?
Фенистил обычно рекомендуется использовать 2 капли на кг веса ребёнка, это суточная дозировка, можно разделить на два приема.

У детей старше 6 мес эффективнее считается зиртек/зодак

Аквалор обычно используется по необходимости, 4-5 раз в день для туалета носа

Большинство международных исследований не подтвердили значимой эффективности подобных иммуномодуляторов для профилактики и лечения ОРВИ у детей.
А также безопасность данных средств ставится под сомнение, иммунная система детского организма находится в процессе формирования, поэтому вмешиваться в её процессы дополнительными средствами, не рекомендуется, так как неизвестно как данные препараты под действуют в дальнейшем в целом на организм

Вот еще вопрос ребёнок не выдерживает на смеси 3-4 часа,максимум 2.5 часа,были на смешанном до 5 месяцев

Интервалы между кормлениями может быть разный, нет строгих временных промежутков, в большей степени зависит от объем ого разового питания.

С прибавками все хорошо?
Какой объем смеси съедает за один раз?

Я переживаю ведь смесь переваривается 3 часа у нас и так газообразование сильное

Повышенное газообразование в большей степени связано с дозреванием жкт малышей, поэтому при повышенном газообразовании обычно рекомендуется использовать препараты симетикона - эспумизан/боботик, а также использовать физические методы - выкладывание на живот перед кормлениями, массаж животика в течение дня и т.д

Я развожу ему 150-180 мл он не всегда съедает бывает вобще мало ест по сто

Если ребёнок меньше съел, то конечно, может попросить пан не кушать, поэтому интервалы могут быть «плавающие»

А вообще сколько его суточная норма?

Нам сейчас 6 месяцев зубы лезут один уже на поверхности очень капризничает

Режим вобще сбился просыпался в 8 или 7.30 сейчас поест в 5 утра и спит до 10

Скажите а какой режим должен быть у малыша 6.5 месяца просыпается то в 8 то 9 утром кормлю часа в 4 -5 смесью

Напишите хотя бы примерный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фенистил согласно инструкции и рекомендациям дозируется для детей как 2 капли на кг массы тела , то есть 15 капель в сутки разделенные на 3 приема ( по 5 капель ).
Аквалор капли рекомендуют припевами по 2-3 капли в каждый носовой ход с последующей очисткой носика аспиратором .
Кипферон относится к препаратам , который назначается не всеми врачами в силу недостаточной доказательной базы .
Будьте здоровы!

А фенистил разбавлять водой или так капать?

Принятый ответ

Здравствуйте !
К сожалению, эффективность Кипферон ставится под сомнение
Фенистил капли рекомендуют из расчета 2 капли на кг массы тела в сутки ( разделить на 3 приема )
На вес 7.5 кг получается 15 капель в сутки( по 5 капель 3 раза в день )
капельки Аквалор бэби рекомендуют капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с вашей ситуацией и хотела бы Вам помочь.

Согласно инструкции, применение препаратов возможно в следующих дозировках:
Капли Фенистил: по 3 капли 3 раза в день курсом до 5–7 дней.
Кипферон разрешён детям до года по 1 свече 1 раз в день курсом 5 дней.
Капли Аквалор (морская вода) по 1–2 капли в каждый носовой ход в течение дня до 3-4 раз в сутки с последующим удалением слизи из носа при помощи аспиратора.

Подскажите, пожалуйста, возраст малыша? И есть ли возможность выслать фото высыпаний? Так будет понятнее, сыпь аллергического характера или нет. Может быть с чем то связываете?

У ребенка была температура дала нурофен клубничный

Поняла, да, на суспензию иногда встречается аллергическая реакция.
Тогда рекомендации и дозировки остаются актуальными🙌🏻

Спасибо

Сейчас пришлю фото сыпи

А мирамистин сколько в день пшикать надо ?

Добрый день, мирамистин можно до 3-х раз в день.

Фото сыпи не прикрепилось, к сожалению. На сегодняшний день высыпаний меньше?

А сейчас посмотрите?

На попе тоже все красное просто ужас мы и стараемся голопопить хотя бы мин 15

Принятый ответ

Здравствуйте!

Суточная дозировка фенистила, обычно, рассчитывается как 2 капли на кг веса.

Свечи Кипферон, по мнению большинства специалистов, не обладают эффективностью. Их в таких случаях не используют.

Аквалор используют по мере необходимости, обычно 3 раза в сутки.