Какие нужно сделать прививки?

Здравствуйте Уважаемые врачи. Посмотрите пожалуйста анализ на антитела, что это значит? И какие нужно будет делать прививки?

Нет
39 лет
13 Февраля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
К столбняку и дифтерии имеется достаточный уровень антител.
Обычно ревакцинация от столбняка проводят один раз в 10 лет вакциной АДС. Вы можете посмотреть, когда у вас была прививка в прививочном сертификате.

Здравствуйте. По представленным данным у человека есть защитные антитела к столбняку и дифтерии в достаточном количестве.
Обычно, ревакцинация от этих заболеваний проводится каждые 10 лет вне зависимости от уровня антител.
Уточните, пожалуйста, когда последний раз была вакцинация от столбняка и дифтерии?

Здравствуйте. Антитела к возбудителю столбняка 3, 37 МЕ / мл - это достаточный уровень, ревакцинация - через 5-10 лет.

К дифтерии 0,87 МЕ/ мл - достаточный тоже уровень - защита имеется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев

Здравствуйте, антитела к кори и столбняка есть, в таком случае назначается ревакцинация согласно вашему прививочному календарю. Обычно информация о вакцинации содержится в амбулаторной карте или прививочном сертификате. Данная вакцина вводится 1 раз в 10 лет. В таких случаях смотрим когда была последняя.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие результаты анализов говорят о том, что у вас есть защитный уровень антител.
У столбняка высокий уровень антител. Такой уровень антител считается долгосрочным и надежным.
Экстренная ревакцинация при травме вам, скорее всего, не потребуется в ближайшее время.
Что касается Дифтерии -это средний уровень защиты.
Защита есть, но она постепенно начинает снижаться. Согласно международным стандартам, уровень от 0,1 до 1,0 МЕ/мл говорит о необходимости плановой ревакцинации в ближайшее время для поддержания стойкого иммунитета.
Корь пока не готов анализ 🙏🏼

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о наличии иммунитета по столбняку, сами показатели имунитета очень хорошие, с такими показателями ревакцинация по столбняку не нужна. Также имеются данные по антителам по дифтерии, антитела есть, но показатели очень низкие, с такими показателями рекомендуют планово обратиться в поликлинику и пойти ревакцинацию по дифтерии