Гематома при беременности (11 недель)

Гематома при беременности (11 недель). Описание УЗИ прилагаю. Немного тянет низ живота и болит поясница. От госпитализации отказалась. Гинеколог назначил: магний В-6 2т х 2р/ день Утрожестан (вагинально) 100-утром, 200-на ночь. Подскажите: - насколько гематома большая и опасная? - не мала ли дозировка прогестерона, почему утром всего 100? - можно ли заменить магний на жидкий в ампулах, и в какой тогда дозировке его применять?

Миома матки малых размеров, латентный дефицит железа (ферритин 33)
39 лет
13 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый День.
Размеры гематомы относительно плодного яйца с эмбрионом - не большие , если нет кровянистых выделений , тогда тем более шансы на благополучную беременность высокие!
Дозировки утрожестана более , чем достаточно .
Насчет магния - его можно принимать, но относительно конкретно данной ситуации - влияния он не оказывает .

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть гематома , она не больная и не критичная , в подобных случаях назначенная дозировка достаточная , дополнительно половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи через 14 дней

Добрый день! С профилактикой запоров очень проблематично, рекомендованный Форлакс не работает, более менее помогают глицериновые свечи и микролакс, когда совсем уже пробка чувствуется. Может быть есть какая то альтернатива Форлаксу?

Принятый ответ

К сожалению только он разрешен во время беременности

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по узи действительно есть ретрохориальная гематома небольших размеров, главное, чтобы она не нарастала, для этого рекомендую контроль ультразвукового исследования через 7-10 дней. В случае появления кровянистых выделений из половых путей, спастических болей внизу живота рекомендую госпитализацию в гинекологическое отделение для сохраняющей терапии. Капс. Утрожестан обычно назначают по 200 мг 2 раза в день во влагалище. Магний в6 в растворе принимать можно, по 1 ампуле 3 раза в сутки.

Добрый день! А утрожестан нужно по часам применять?

Принятый ответ

Да, если это 2 раза в сутки, то каждые 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам УЗИ гематома небольшая. Такие гематомы обычно самостоятельно уменьшаются и полностью рассасываются.

Назначенная доза Утрожестана -стандартная и достаточная для этой ситуации. Увеличивать её без показаний не требуется.

Сейчас главное щадящий режим, меньше нагрузок, больше отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома оценивается как угроза и в подобных случаях рекомендуется сохраняющая терапия ( приём препарата прогестерона вы уже начали ) , при отсутствии кровянистых выделениях дозировку возможно не корректировать. Гематома может рассасываться или опорожняться ( что может сопровождаться темными кровянистыми выделениями ) Далее информативен контроль узи в динамике. При появлении алых кровянистых выделений может быть рекомендован осмотр в приемном отделении.
Магний В6 в ампулах возможно принимать 2-3 раза в день.